Развлечения Новый, 2022 год Организатор катка в Воскресенском сквере рассказал, когда его планируют открыть

Организатор катка в Воскресенском сквере рассказал, когда его планируют открыть

Главной проблемой стала заливка льда — рельеф сквера не самый ровный

Каток украшен фигурами животных и елочек

Новый каток в Воскресенском сквере, который впервые залили в нынешние новогодние праздники, до сих пор не открыт. Праздничная локация уже практически готова — ограждения установлены, лед залит, работает подсветка, установлена теплая раздевалка. Но вот покататься пока не получится — сам каток не работает. В пресс-службе городской администрации, которая анонсировала появление нового катка, NGS55.RU не смогли оперативно прокомментировать, когда он заработает. Поэтому мы пообщались с одним из организаторов — Артемом.

По его словам, работники готовятся к открытию катка сегодняшним вечером, 5 января, но это зависит от того, успеют ли они завершить за день все оставшиеся дела. Проблемы возникли из-за того, что рельеф сквера не очень ровный — где-то приходится заливать больше воды, чтобы на поверхности льда не было резких перепадов.

— Осталось постелить резиновое покрытие перед выходом на лед, перебрать коньки для проката — практически все имеющиеся будем менять на новые, и убраться в самом помещении раздевалки, — рассказал NGS55.RU организатор.

В раздевалке можно увидеть старого знакомого — енота Ракету. Всё потому, что это помещение раньше работало на катке у «МЕГИ» — теперь там другие организаторы

Что же касается цен, то выход на лед ориентировочно будет стоить 250 рублей (со своими коньками), прокат обойдется в 100 рублей за час. Работать каток будет до конца зимы, а летом в помещении, по словам организатора, откроется прокат велосипедов и электросамокатов.

На катке установлена большая светящаяся елка

Кстати, ранее мы отмечали на карте все катки Омска, на которые можно будет сходить в новогодние праздники, — там указаны цены и график работы.

[Обновлено в 15:28] В пресс-службе городской администрации подтвердили, что каток в Воскресенском сквере откроется сегодня — правда, это будет техническое открытие. Оно состоится в 19:00, а в 20:00 возле катка запустят праздничный фейерверк. В дальнейшем каток будет работать каждый день с 12:00 до 22:00. Стоимость выхода на лёд со своими коньками составит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей за час (также нужно будет оплатить и 200 рублей за выход на лёд).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства