Развлечения В Воскресенском сквере впервые зальют каток между деревьями

В Воскресенском сквере впервые зальют каток между деревьями

На его территории уже установили ограждение и металлических зверей

Совсем скоро эта территория превратится в сказочный городок

В Воскресенском сквере поставили ограждение. Как рассказали NGS55.RU в городском департаменте культуры, на этом месте впервые будут заливать каток между деревьями.

— Каток будет очень интересный. Там люди смогут кататься между деревьев. Такая практика вводится в российских городах совсем недавно. Это пришло к нам с Запада. Причем деревья будут очень красиво подсвечены, — пояснили в ведомстве.

В сквере уже приступили к установке фигур животных.

Металлические заяц и лиса

Эта территория — одна из шести праздничных локаций, которые оформляют в Омске к Новому году. Например, улицу Музейную украсят по мотивам сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Ледовые фигуры и светодиодные арки можно будет увидеть в скверах имени Дзержинского и Выставочном, на улице Спартаковской и в Омской крепости.

— На локации новогоднего маршрута будет завезено более 200 деталей для пластиковых и металлических конструкций, наибольшее количество которых разместится на территории Омской крепости. Все конструкции уникальны и очень красивы. В самой крепости будет оборудован зимний сад из 40 деревьев, оформленных 800 новогодними шарами. Отметим, что шары мы обработаем специальным силиконом, чтобы они не покрывались инеем и блестели, несмотря на погодные условия. В темное время суток каждое дерево зимнего сада будет красиво освещено и елочные игрушки добавят саду блеска и волшебства, — дополнили в департаменте культуры.

Также там отметили, что в этом году катка на территории Омской крепости не будет. На его месте построят две ледовых горки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства