Развлечения «Авангард» открыл в Омске киберспорт-арену. Там есть 75 компьютеров и PlayStation 4

«Авангард» открыл в Омске киберспорт-арену. Там есть 75 компьютеров и PlayStation 4

Она будет работать круглосуточно

В честь открытия клуба омичи сразились в мини-турнире по хоккею на приставках

Сегодня, 12 декабря, хоккейный клуб «Авангард» открыл собственную киберспортивную арену в Омске, где посетители могут играть как в компьютерные игры, так и на приставке Sony PlayStation 4. Клуб находится на проспекте Карла Маркса, 18. Для посетителей работают 75 персональных компьютеров, две консольные зоны, три буткемп-зоны для тренировок начинающих геймеров (территория для команд, обычно из пяти человек). В клубе есть и премиум-зона с пятью мощными ПК.

В клуб закупили мощные ПК

В честь открытия омичи могли посетить клуб бесплатно. С завтрашнего дня вход в общий зал будет стоить 60 рублей за час, игры в ВИП-комнате обойдутся в 100 рублей за час. По словам руководителя направления по развитию киберспорта ХК «Авангард» Александра Антонова, кибер-арена будет работать ежедневно в круглосуточном режиме с возрастным ограничением 12+.

— У нас большинство игр самых популярных в мире. На компьютерах это Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive. На приставках — FIFA, NHL и NBA. В самой арене есть проектор с 7-метровым экраном и 20 посадочных мест перед ним. Мы планируем показывать там матчи ХК «Авангард». Например, родители могут его смотреть, а дети играть на приставке в хоккей. Это отличная связь поколений, — рассказал Александр Антонов.

По словам организаторов, в клуб сегодня пришли поиграть десятки омичей

К слову, на месте, где ХК «Авангард» открыл игровой клуб, и раньше была кибер-арена CYBEROMSK, которая работала в Омске на протяжении 6 лет. В «Авангарде» пояснили, что этот проект создан совместно с предпринимателями.

Компьютерные зоны разделены на секторы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства