Спорт Ралли «Шёлковый путь» в Омске «О, это здорово!»: американский фотограф с «Шелкового пути» поделился впечатлениями об Омске

«О, это здорово!»: американский фотограф с «Шелкового пути» поделился впечатлениями об Омске

Нам удалось побеседовать с иностранцами, приехавшими на ралли

Фотограф ездит на гонки по всему миру. Такой снимок он сделал на «Шелковом пути» в 2019 году

Американский фотограф из Феникса Джастин Коффи поделился впечатлениями о нашем городе. В Омск он прилетел на ралли «Шелковый путь» от команды WESTx1000, специализирующейся на съемках авто- и мотогонок по всему миру.

— О, это здорово! Мы провели [в Омске] всего несколько дней, но нам удалось много чего увидеть. Попить пивка в баре «1984» и кофе в «Скуратове». Зашли в [магазин настольных игр] Hobby Games и поужинали в «Место про тесто». Хорошо посидели за напитками в Brut&Beer и попробовали пиццу в «Пиццот». А еще посетили Успенский кафедральный собор, — рассказал Джастин корреспонденту NGS55.RU.

Также нам удалось пообщаться с австралийским мотогонщиком Даниелем Сандерсом. 26-летний спортсмен впервые в Омске. «Шелковый путь» для него — четвертая крупная гонка в карьере.

— Мне очень нравится город, здесь красиво и есть классные кафе и рестораны. Люди и всё, что окружает, тоже очень классные. Я тут впервые. Здания красивые и своеобразные, мне нравится, что тут тихо и не очень много машин на дорогах. Но мы не очень много ходили пешком, просто прошлись по центру и скверам, — поделился он. — Конечно, я хочу завершить ралли, но оно очень длительное, и я не знаю, с какими трудностями мне придется столкнуться. Но я считаю, будет долго и трудно. Я не уверен, что выиграю, но надеюсь на действительно хороший результат, а также приобрести ценный опыт, так как это мое четвертое ралли.

Путь международного ралли пройдет по территории двух стран — России и Монголии. Официальный спортивный старт гонкам дадут в Омске 2 июля, а завершатся они 11 июля в Улан-Баторе. Вчера, 30 июня, в нашем городе прошли тестовые заезды мотоциклистов, квадроциклистов, легковых и грузовых автомобилей. Подготовку участников соревнований к гонке в нашем аккаунте в Instagram в прямом эфире освещал корреспондент Вячеслав Кумпан.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы публиковали программу ралли «Шелковый путь» в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства