Развлечения Офисный сотрудник собрал модель «Титаника» и запустил в Иртыш. Она светится!

Офисный сотрудник собрал модель «Титаника» и запустил в Иртыш. Она светится!

Омич Артём Иванов работал над моделью лайнера из бумаги и картона четыре месяца

Настоящему «Титанику» даже не снились такие приключения

Омич Артём Иванов работает в МФЦ, а в свободное время занимается моделированием. Одна из его последних работ закончилась испытаниями на Иртыше — парень воссоздал легендарный лайнер «Титаник». По словам Артёма, его вдохновило видео о том, как снимали известный фильм.

— Пришла мысль о том, что неплохо было бы увидеть, как «Титаник» плывет по Иртышу. Раз Джеймс Кэмерон не едет с «Титаником» в Омск, значит, будем делать свой, — пошутил Артём.

Иртыш оказался куда более благосклонен к «Титанику»

Полутораметровый лайнер в буквальном смысле состоит из подручных средств: бумаги, картона, клея ПВА, акриловых красок, электроники и эпоксидной смолы. Всё это стоит недорого, поэтому особых проблем в закупке материалов не было. Занимаясь проектом понемногу каждый день, Артём справился с «Титаником» за четыре месяца.

«Титаник» при свете дня. Лайнер ожидает спуска на воду

Трудностей со спуском на воду также не было — в детстве Артём посещал курсы по радиоэлектронике, поэтому он понимал, как действуют все механизмы. «Титаник» работает от 16 пальчиковых батареек, а управлять им можно дистанционно. В корпусе судна встроена гирлянда, именно поэтому лайнер может светиться в темноте. По словам Артёма, это был не единственный запуск, и в будущем они продолжатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства