Развлечения Всё о коронавирусе В Омске заполняемость залов в театрах и кино увеличили до 75%

В Омске заполняемость залов в театрах и кино увеличили до 75%

Последние два месяца она не превышала 50%

Минкульт предлагал продавать больше билетов на мероприятия еще две недели назад

Сегодня, 12 февраля, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омской области скорректировал условия работы учреждений культуры. Со следующего понедельника зрители смогут занять 75% от общего количества посадочных мест в залах.

— При неукоснительном соблюдении всех противоэпидемиологических требований, — уточнили в региональном правительстве.

С 18 декабря 2020 года заполняемость залов в театрах, кино и на концертах не превышала 50%.

Напомним, что увеличить заполняемость зрительных залов с 50 до 75% Министерство культуры Омской области предлагало еще 27 января, но тогда оперштаб посчитал это решение преждевременным.

— Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется. Динамика снижения заболеваемости коронавирусом наблюдается последние две недели. За сутки выявлено всего 146 случаев. Тем не менее уверены специалисты, ситуация пока еще не очень устойчивая и не носит необратимый характер. Высока вероятность ее осложнения, обусловленная сезонным подъемом ОРВИ, который еще не пройден, — отметили в облправительстве.

С апреля по август включительно театры и кинотеатры в Омске не работали, концерты неоднократно переносились. Отрасль развлечений оказалась на грани выживания, о чем NGS55.RU заявляли и руководители кинотеатров, и организаторы концертов.

Также с понедельника, 15 февраля, спортивные мероприятия в регионе снова смогут посещать зрители. А с сегодняшнего дня кафе и рестораны возобновят работу по ночам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства