Развлечения В Омском районе впервые пройдет конкурс национальной красоты и талантов

В Омском районе впервые пройдет конкурс национальной красоты и талантов

Школьницам и студенткам предложили поучаствовать в «ЭтноКрасе Омского района 2020»

Успеть подать заявку нужно до 5 ноября

Теперь красавицы, которые давно хотели заявить о себе, получат эту возможность. Ведь в Омском районе впервые проведут конкурс национальной красоты и талантов «ЭтноКраса 2020» — среди школьниц и студенток. Это значит, что участвовать в нём могут представительницы прекрасного пола всех национальностей. Ведь чем больше их будет представлено, тем ярче получится шоу.

Конкурс красоты решили провести, чтобы получился взаимообмен культурными и творческими ценностями. Организаторы хотят популяризировать то, чем живут этнические красавицы. Они уверены, что это поможет создать гармоничный образ современной девушки в молодежной среде на территории Омской области.

Чтобы заявить о себе и показать свои умения членам жюри, представительницам учебных заведений нужно подходить лишь по двум критериям:

  • жить в Омском районе;

  • попадать в возрастную категорию от 16 до 23 лет.

Если девушка проходит по всем пунктам, тогда ей необходимо подать заявку.

Проводить отбор будут в 3 этапа:

1. До 5 ноября принимают заявки на участие в конкурсе.

Девушкам нужно заполнить анкету, прописав в ней название образовательного учреждения, личные и контактные данные, рассказать о своих сильных качествах, достижениях, мечте и жизненной цели, а также прикрепить собственное фото.

Плюс необходимо выполнить творческое задание — небольшой видеоролик на тему «Девушка-гид, или Экскурсия по своему селу». Хронометраж не должен превышать 3 минуты. В видео необходимо рассказать о национальностях, которые проживают на территории поселения, и о его культурно-исторических местах.

Всё это нужно выслать на электронную почту: crdm@yandex.ru.

2. До 16 ноября пройдёт отборочный тур среди участниц.

В это время организаторы просматривают видео и утверждают список.

3. Финальные испытания. Дату и место проведения организаторы сообщат позже.

Тут участниц ждут 3 испытания:

  • «Творческая визитка» в любом жанре — танец, песня, художественное слово, миниатюра, игра на инструменте — до 3 минут. В выступлении необходимо отобразить историю, самобытность, обычаи народа и преемственность национальных традиций в семье;

  • «ЭтноСтиль». Участницы демонстрируют самостоятельно изготовленный молодежный костюм либо аксессуар, предполагающий современную интерпретацию народных традиций и мотивов. Возможно частичное использование национальных предметов одежды, которые успешно адаптированы к современной моде;

  • «ЭтноИнтеллект». Это конкурс на проверку базовых знаний о национальных традициях народов, проживающих в Омском районе.

Каждой участнице члены жюри будут присуждать очки — от 0 до 5. Победительницей станет та красавица, которая за весь конкурс наберет наибольшее количество баллов. Она, а также первая и вторая вице-«ЭтноКраса» получат дипломы, наградные ленты и памятные подарки от партнёров и спонсоров.

Также члены жюри могут устанавливать дополнительные номинации.

Подробности и правила проведения конкурса читайте на сайте администрации Омского района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства