Развлечения Выходные в Омске обзор Бесплатные музеи, женщины на внедорожниках и опасные фантазии в кино: как провести выходные в Омске

Бесплатные музеи, женщины на внедорожниках и опасные фантазии в кино: как провести выходные в Омске

Традиционный обзор мероприятий на ближайшие выходные от NGS55.RU

Исполнение фантазий не всегда ведёт к чему-то хорошему. Об этом — новый фильм ужасов «Остров фантазий»

Благодаря нашим дорогим женщинам и их празднику предстоящие выходные продлятся на один день дольше обычного. В этот большой уик-энд в городе можно будет увидеть щекочущие нервы новинки кино, сходить на концерты исполнителей, треки которых занимают первые места во всех чартах, увидеть город на экскурсиях под совершенно другим ракурсом. А если вы принадлежите к прекрасной половине человечества, то сможете ещё и бесплатно сходить в омские музеи. В новом обзоре NGS55.RU — лучшие события, которые помогут интересно провести ближайшие праздничные дни в городе.

Мультфильм о волшебных существах, которые променяли магию на цивилизацию

Видео: «Disney Россия» на youtube.com

На экраны вышел мультфильм «Вперёд» от студии Pixar. В волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами, живут братья-эльфы Иэн и Барли. Когда-то их мир переполняла магия, однако теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями и ведут прозаичную жизнь. Но выясняется, что умерший много лет назад отец оставил братьям волшебный посох, и они решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Когда: с 5 марта

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов о человеке-невидимке

Видео: iVideos на youtube.com

Главная героиня фильма ужасов «Человек-невидимка» Сесилия сбегает от своего странного бойфренда. Через две недели ей сообщают, что он покончил с собой, а всё своё имущество, включая роскошный дом и 5 миллионов долларов, оставил ей. Единственное условие завещания — девушка получит всё это, если врачи признают её психически здоровой. Героиня, которая никогда не испытывала проблемы с психикой, пытается начать новую жизнь и забыть об их болезненных отношениях. Однако вскоре с ней начинают происходить странные вещи, и Сесилия понимает, что её парень жив и не собирается оставлять её в покое.

.

Когда: с 5 марта

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кино об опасных фантазиях, которые могут сбыться

Видео: SonyPicturesRU на youtube.com

Мистический фильм ужасов «Остров фантазий» — ремейк одноимённого сериала, вышедшего на телеэкраны в 1998 году в США. Фильм рассказывает о том, как на роскошном труднодоступном тропическом острове загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев. Единственное условие — никому не рассказывать о том, что произойдёт на острове. Но будут ли готовы гости разгадать тайну острова и спасти свои жизни, когда их фантазии обернутся кошмаром?

Когда: с 5 марта

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Экскурсии о положении женщин в России в разные эпохи

В историческом парке «Россия — моя история» в эти выходные будут проходить тематические экскурсии «От боярыни к гражданке». Гуляя по постоянной экспозиции парка, вы узнаете о том, как менялось положение женщины в нашем обществе и какое отношение к представительницам слабого пола было в России в разные исторические эпохи.

Где: парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 25, к.2

Когда: 6, 7 марта в 17:00, 8 марта в 12:00 и 15:00

Сколько: 200 рублей — взрослые, 100 рублей — пенсионеры, 20 рублей — дети, 8 марта вход для женщин бесплатный, тел. 30–86–08 или 8 923 760–12–55

Необычная автобусная экскурсия по Омску

В эту субботу пройдёт необычная автобусная экскурсия по Омску. Маршрут двухчасовой экскурсии охватит значительную часть города. Автобус проедет от ж/д вокзала до городка Нефтяников, а затем через левый берег вернётся обратно. В этом путешествии вы не услышите традиционные истории и рассказы о всем известных достопримечательностях. Экскурсоводы покажут наш город с другой стороны, сквозь призму городского фольклора: баек, легенд и интернет-мемов, которыми так богат Омск.

Где: старт — напротив памятника Ленину у ж/д вокзала

Когда: 7 марта в 12:00

Сколько: 450 рублей, тел. 8 908 798–43–43

Экскурсия в омском трамвае

А уже всего через час после начала автобусной экскурсии от конечной остановки омских трамваев на Котельникова стартует ещё одна необычная экскурсия «Маршрут № 8: от вокзала до "Полёта"». Разглядывая город из панорамных окон, пассажиры экскурсионного вагона услышат неожиданные истории о том, как остановка «Карлушка» стала площадью Серова, о засекреченном районе — 16-м Военном городке и индустриальном гиганте — ПО «Полёт». Кроме того, можно будет увидеть Казачью слободу — сохранившийся деревянный массив XIX века, а также 54-метровые башни Сакена — один из символов Омска.

Трамвайное путешествие по городу продлится около часа и пройдёт по маршруту от остановки «Котельникова» до ПО «Полёт», а далее трамвай довезёт всех желающих до остановки «Трамвайное депо» и отправится на отдых.

Где:, Дворец культуры имени Красной Гвардии (главное крыльцо), ул. Лобкова, 5а

Когда: 7 марта в 13:00

Сколько: 450 рублей — взрослые, 400 рублей — дети, тел. 8 908 798-43-43

Концерт Тимы Белорусских

В субботу в клубе «Ангар» выступит Тима Белорусских. В прошлом году песни исполнителя на российских стриминговых площадках прослушали более миллиарда раз. Три главных его хита — «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка» — одновременно входили в топ-10, что позволило ему получить звание «Артист года» по версии российского стриминга. Новый концертный тур исполнителя, в рамках которого он выступит в Омске, посвящен выходу второй части нашумевшего альбома «Моя кассета — твой первый диск», сторона B.

Где: клуб «Ангар», ул. Кемеровская, 1/3

Когда: 7 марта в 19:00

Сколько: 1200–2900 рублей, тел. 905-777

Artik & Asti

В праздник всех женщин, 8 Марта, в Омске выступит ещё один коллектив, песни которого звучат по всей стране. Одной из самых популярных групп России, Artik&Asti, в этом году исполняется 7 лет. В рамках большого концертного тура «Грустный дэнс» дуэт исполнит не только хиты из новых альбомов «7» Part 1 и Part 2, но и знаковые треки прошлых лет.

На сегодняшний день у группы больше четырех «Золотых граммофонов», в том числе за главный хит 2019 года — «Грустный дэнс», продержавшийся более 25 недель в верхних строчках хит-парада «Русского радио». Этот трек стал первым по прослушиваниям на ведущих цифровых платформах — Apple Music, VK Music и «Яндекс.Музыка» в прошлом году в России, набрав более 150 миллионов стримов, а клип на песню в YouTube посмотрели более 124 миллионов раз.

Где: СК «Красная Звезда», ул. Масленникова, 142/1

Когда: 8 марта в 19:00

Сколько: 1800–2900 рублей, тел. 905-777

Бесплатное посещение музеев

8 марта музей Врубеля делает вход для женщин на все свои экспозиции бесплатным. Представительницы прекрасной половины человечества смогут бесплатно посетить центр «Эрмитаж-Сибирь», где продолжает работу масштабный проект из собрания Государственного Эрмитажа «Сжимая рукоять меча... Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока», а также увидеть постоянные экспозиции, которые сейчас размещены во Врубелевском корпусе музея и Генерал-губернаторском дворце.

Где:, Врубелевский корпус на ул. Ленина, 3, Генерал-губернаторский дворец на ул. Ленина, 23 и центр «Эрмитаж-Сибирь» на ул. Музейная, 4

Когда: 8 марта с 10:00 до 19:00

Сколько: бесплатно, тел. 95-12-25

Женские гонки на внедорожниках по сугробам

8 марта пройдут традиционные весенние соревнования по езде на внедорожниках по бездорожью — «Леди Off-Road». В заездах по специально подготовленной трассе на территории компании «Уникар» смогут принять участие все желающие дамы.

Заезды пройдут в двух категориях «Новичок» и «Профи». Поэтому к участию допускаются не только специально подготовленные, но и обычные внедорожники. Единственное ограничение — в заездах нельзя использовать колёса с супершипами. Сбор участников назначен на 11 утра, брифинг пилотов пройдёт в 11:30, а сами заезды начнутся в 12:00.

Где: территория компании «Уникар», ул. Электрификаторов, 17

Когда: 8 марта в 11:00

Сколько: 1000 рублей с одной машины, для зрителей вход свободный, тел. 905-777, WhatsApp: +7 913 962-92-10

Битва омских артистов

Центр современной драматургии устраивает очередной Drama battle. В рамках дружеских поединков актёры разных театров города (и не только) соревнуются между собой в импровизации и остроумии. После каждого состязания зрители выходят из зала, вытирая слезы то ли от счастья, то ли от смеха. Drama battle — это шоу импровизации, оно никогда не повторится. Оно полно сюрпризов: так, однажды на сцене пел настоящий оперный певец. Что же будет 8 марта, никто не знает.

Где: Арт-центр на Любинском, ул. Ленина, 9

Когда: 8 марта в 18:00

Сколько: 500–650 рублей, тел. +7 913 141-77-52

Первый матч «Омских ястребов» в плей-офф

«Авангард» уже вступил в борьбу за Кубок Гагарина, и его серия с принципиальным соперником уфимским «Салаватом-Юлаевым» в самом разгаре. А вот молодёжная команда «Омские Ястребы» только готовится к матчам плей-офф.

В понедельник, 9 марта, двукратные обладатели Кубка Харламова (2012, 2013) на арене хоккейной академии «Авангард» проведут первый матч плей-офф. В первом раунде соперниками наших хоккеистов станут бронзовые призёры прошлого розыгрыша Кубка Харламова «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.

Также 9 марта среди всех, кто придёт на хоккей, будет разыграна поездка на матч «Авангарда» в Балашиху.

Где: Хоккейная академия «Авангард», проспект Мира, 1б

Когда: 9 марта в 13:00

Сколько: 100 рублей, к покупке доступны только электронные билеты, тел. 39-00-34

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства