Развлечения Подборка лучших фильмов про футбол: в топ-5 вошли бестселлеры про спортивные подвиги и личные драмы

Подборка лучших фильмов про футбол: в топ-5 вошли бестселлеры про спортивные подвиги и личные драмы

10 декабря в каждом уголке планеты отмечается спортивный праздник — Всемирный день футбола

Фильмы про футбол рекомендованы к просмотру всей семьёй

10 декабря в каждом уголке планеты отмечается спортивный праздник — Всемирный день футбола. Для миллионов поклонников данный вид спорта не просто игра, а образ жизни. Именно поэтому мы подобрали 5 лучших фильмов про футбол.

«Выкрутасы» (12+)

Слава Колотилов — обычный школьный учитель, приезжает в Москву и влюбляется в красотку Надю. Всё готово к свадьбе, но нет самого жениха. Славу не отпускает чемпионат по дворовому футболу. Он начинает придумывать отмазки. А вокруг Нади уже вьется бывший парень. Фильм https://www.ivi.ru/watch/105725 можно посмотреть уже сейчас.

«Пеле: рождение легенды» (12+)

Мальчик из бедной семьи Эдсон Арантис ду Насименту проникся футболом настолько, что спорт стал смыслом его жизни. Его отец — бывший футболист. Урок, который извлек амбициозный парень, заключается в том, что не нужно стыдиться своих корней. Поэтому будущий король футбола поклялся получить кубок мира.

«Тренер» (12+)

Юрий Столешников — профессиональный футболист. Но на последних минутах решающего матча не смог забить пенальти. Его дисквалифицируют на год и лишают места в сборной. Уйти из футбола Юрий может, поэтому восстанавливается в тренера и берет под свою ответственность команду «Метеор».

«Роналду против Месси» (6+)

Футбольные фанаты делятся на 2 категории: одни болеют за Криштиану Роналду, вторые — за Лионеля Месси. Оба футболиста претендуют на звание лучшего игрока в мире. В фильме представлены товарищи по полю, спортивные эксперты и преданные поклонники. Каждый из них поделится историей о футболисте и его становлении как спортсмена и личности.

Лев Яшин — № 1 (6+)

Лев Яшин — лучший вратарь прошлого века. Своим рискованным стилем игры он перевернул представление о вратарях. Для подрастающего поколения честь услышать от тренера: «Сыграл, как Яшин». А друзья и коллеги поделятся теплыми воспоминаниями о советском профессионале.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

ООО «Иви.ру», ОГРН 1077758948112, Москва, ул. Б. Новодмитровская, 23, стр. 5, 4-й этаж, кабинет 408

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства