Развлечения Выходные в Омске обзор «Лысая певица», киноконцерт Пугачёвой и новые «Ангелы Чарли»: планируем выходные в Омске

«Лысая певица», киноконцерт Пугачёвой и новые «Ангелы Чарли»: планируем выходные в Омске

Омичей ждут интересные киноновинки, выставки и одна театральная премьера

А на что бы вы пошли в кино: на запись концерта Аллы Пугачёвой или на новых «Ангелов Чарли»?

В эти выходные омичи смогут увидеть продолжение знаменитого фильма «Ангелы Чарли», одну из главных ролей в котором сыграла бывшая вампирша Кристен Стюарт. Исторический парк «Россия — моя история» отпразднует второй день рождения, а в Пятом театре покажут премьеру спектакля по произведению основоположника театра абсурда Эжена Ионеско. Подробный обзор мероприятий на ближайшие выходные — в материале NGS55.RU.

Новые «Ангелы Чарли»

Видео: SonyPicturesRU / youtube.com

В 2000 году на экраны вышел фильм «Ангелы Чарли», где роли Ангелов исполнили Кэмерон Диаз («Маска»), Дрю Бэрримор («Дюплекс») и Люси Лью («Убить Билла»). 19 лет спустя зрители увидят продолжение одноимённого телесериала и полнометражных фильмов. Теперь в главных ролях Кристен Стюарт («Сумерки»), Наоми Скотт («Аладдин») и Элла Балинска («Чисто английские убийства»). По сюжету, грабители похищают из военной лаборатории аппарат, способный трансформировать электрические волны в убийственный заряд. Бывший правительственный агент под прикрытием подозревает, что это устроил гангстер и торговец оружием, решивший продать похищенную разработку на ежегодном форуме по безопасности. Разбираться в вопросе придётся отряду молодых спортивных красоток.

Когда: с 14 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм Кончаловского про Микеланджело

Видео: ASKonchalovsky / youtube.com

В своём новом фильме «Грех» режиссёр Андрей Кончаловский («Андрей Рублёв») снял в роли гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти итальянского актёра Альберто Тестоне («Помни обо мне»). Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути Микеланджело, за преданность которого борются два самых могущественных семейства.

Когда: с 14 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Дэймон и Бэйл в фильме про Ford

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

Кинолента «Ford против Ferrari» рассказывает о взаимоотношениях американского автомобильного конструктора Кэрролла Шелби (его сыграл Мэтт Дэймон, «Отступники») и отважного британского гонщика Кена Майлза (роль исполнил похудевший на 30 килограммов Кристиан Бэйл, «Бэтмен: Начало»). Вместе они бросили вызов корпорациям и собственным демонам, чтобы создать абсолютно новый спорткар, который смог конкурировать с Ferrari на чемпионате мира, прошедшем во Франции в середине 1960-х.

Когда: с 14 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка автора скульптур «Дон Кихот» и «Коммунальный карась»

Одну из своих известных скульптур заслуженный деятель культуры Омской области Александр Капралов придумал ещё выпускаясь из института. Работу в гипсе спустя годы перевели в металл. Речь идёт о скульптуре «Крест несущий» в сквере около драмтеатра. Омичам также известны его работы «Дон Кихот», «Коммунальный карась», «Весы». Одни только названия скульптур Капралова («Одиночество», «Выбор», «Вечный спор», «Музыкант», «Поиск истины», «Врата», «Шаман», «Куб», «Репетиция», «Король на троне»), сохраняя конкретику персонажа и события, тяготеют к обобщению о жизни человека, в мире, переполненном противоречиями. На его персональной выставке представлено 100 работ, в основном последних лет. Также автор включил в экспозицию живописные и графические произведения, служащие подсказкой к пониманию основной части его творчества.

Когда: с 12 ноября по 2 декабря, с 10:00 до 18:00

Где: Дом художника, улица Лермонтова, 8

Сколько: взрослые — 50 рублей, студенты, школьники, пенсионеры — 20 рублей

Киноконцерт Аллы Пугачёвой

Видео: Central Partnership / youtube.com

Омичи могут увидеть на большом экране картину «Алла Пугачева. Тот самый концерт». Это запись юбилейного концерта Примадонны, прошедшего 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце. До этого она десять лет не выступала с сольными концертами. «Для этого концерта я выбрала те песни, которые полностью соответствовали моим мыслям, моему отношению к жизни, к людям, это моя исповедь. Теперь уже не от лица какой-то героини, а просто исповедь Аллы Пугачевой», — рассказала певица.

Когда: «Вавилон» — 15 и 16 ноября в 18:00, 17 ноября в 16:00; «Маяковский» — 15 — 17 ноября в 18:25

Где: киноцентр «Вавилон», улица Лермонтова, 2; КДЦ «Маяковский», улица Красный Путь, 4

Сколько: «Вавилон» —200 рублей, «Маяковский» — 180 рублей

Фотовыставка о тех, кто заботится о больных людях

В музее «Искусство Омска» начала работу необычная фотовыставка под названием «Проводники». В проекте благотворительного фонда «Обнимая небо» приняли участие омские фотографы Тина Рузина, Павел Задуев и Аркадий Нигматулин. Герои их снимков — сиделки, волонтеры и медсестры. Все они когда-то были незнакомы со своими пациентами, а теперь сопровождают их в конце жизненного пути. «Это мир, где чувства оголены, где даже слово и прикосновение значат много. Это сложная работа, порой выматывающая. В то же время, ухаживая за тяжелобольными людьми, невозможно хорошо трудиться, не вкладывая частичку своей души. Здесь нужна полная отдача, искреннее и сердечное участие», — говорится в описании выставки.

Когда: с 12 ноября по 15 декабря, ежедневно с 10:00 до 19:00, выходной — понедельник

Где: городской музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А литера «М»

Сколько: бесплатно

День рождения мультимедийного комплекса «Россия — моя история»

Сегодня, 15 ноября, исторический парк «Россия — моя история» отмечает свой второй день рождения. С 11:00 до 19:00 вход на экспозиции будет бесплатным. В 12 часов для всех желающих начнётся краеведческая экскурсия «Неодолимые твердыни. 2 крепости: Тара и Омск», посвящённая истории нашего региона. В 14 часов посетителей ждёт экскурсия «Культура СССР». Также в 16:00 откроется выставка самобытного уральского живописца Александра Суханова. На следующий день в 17:00 состоится большой костюмированный бал. Дамы и кавалеры в праздничных костюмах, кружащиеся в вихре вальсов и котильонов, перенесут гостей в атмосферу царской России.

Когда: 15 ноября в течение дня

Где: мультимедийный парк «Россия — моя история», улица 70 лет Октября, 25 корпус 2

Сколько: бесплатно

«Лысая певица» в омском театре

Видео: vk.com / 5theatre

Омичей приглашают на вечер абсурда в Пятый театр. В субботу там состоится премьера спектакля по одной из самых известных абсурдистских пьес «Лысая певица» Эжена Ионеско. В омском театре она превратилась в бодрую молодежную комедию, где две пары — Смиты и Мартины — стали похожими на героев американских мультипликационных ситкомов а-ля «Гриффины» или «Американский папаша». Правила, придуманные Ионеско для героев пьесы, отзываются и в сегодняшних глянцевых, инстаграмных семьях. Пустое говорение не несет никакого смысла, превращается в белый шум, а текст, диалог и коммуникация в один момент становится ненужным атавизмом. Получается, что у лысой певицы спустя десятилетия «всё та же прическа». Но помимо «Лысой певицы» зрителей ждёт кое-что ещё.

Когда: 16 и 17 ноября в 18:30

Где: Пятый театр, улица Красный Путь, 153

Сколько: 600 — 730 рублей

Спектакль по Чехову о том, что жизнь прекрасна

Молодёжный театр «Третий круг» приглашает омичей на оптимистическую трагедию по ранним рассказам Антона Чехова «Жизнь прекрасна». Как часто за повседневной суетой с её проблемами мы перестаём верить в то, что жизнь прекрасна? Рассказы Антона Чехова дают возможность увидеть себя со стороны и рассмеяться.

Когда: 16 и 17 ноября в 18:00

Где: Молодёжный театр «Третий круг», улица Андрианова, 1

Сколько: взрослые — 500 рублей, студенты и школьники — 400 рублей

Концерт танцевального коллектива Todes

Видео: TODES / youtube.com

Коллектив Аллы Духовой Todes представит премьеру нового танцевального спектакля «#Продолжение». Здесь юмористические зарисовки сменяют полные страсти номера, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию. Это новая история о самых сильных человеческих чувствах, о самых волнительных моментах, о самых невероятных мирах.

Когда: 16 ноября в 19:00

Где: Омский музыкальный театр, улица 10 лет Октября, 2

Сколько: 1500 — 3500 рублей

Поездка в Тару на спектакль Александра Олешко

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В эту субботу в Таре начинается театральный фестиваль «Сотоварищи». В рамках внеконкурсной программы в Северном драматическом театре имени Ульянова пройдет музыкальный вечер заслуженного артиста РФ, актера Театра имени Вахтангова Александра Олешко «Давайте негромко…». Александр пожелал сделать программу сердечной, душевной, негромкой. Для исполнителя это не концерт, а возможность поговорить со зрителями, убрать границу между сценой и залом. Попасть на вечер можно будет с компанией «Увлечён и Я», которая организует тур в Тару. Помимо билета на музыкальный вечер и трансфера Омск — Тара — Омск в него входит обед в кафе, посещение дома-музея Михаила Ульянова, обзорная экскурсия по городу. Сам фестиваль продлится до 24 ноября, его полную программу опубликовало областное министерство культуры.

Когда: 16 ноября с 08:00 до 22:00, необходима предварительная запись по телефону 8 908 798–43–43

Где: Северный драматический театр имени Ульянова, город Тара

Сколько: 3300 рублей

Лекция об угрозах из космоса

Омский планетарий проводит в это воскресенье очередную серию лекций. Одна из них называется «Угроза из космоса — астероиды, кометы, метеориты». На лекции омичам расскажут о природе малых тел солнечной системы, космических катастрофах в прошлом и вероятности их в будущем, о том, как избежать гибели цивилизации на Земле. Ещё одна тема — следы космических пришельцев на Земле. Всем участникам обещают подарить кусочек кометы.

Когда: 17 ноября в 17:00

Где: Омский планетарий, улица Герцена, 58, 7-й этаж, необходима предварительная запись

Сколько: 300 рублей

Спектакль Михаила Ефремова «Хороший. Плохой. Злой»

Видео: Лилия Янковская / youtube.com

«Хороший, плохой, злой» — это три составные части актёра Михаила Ефремова. За два часа зрители пройдут с ним его творческий и жизненный путь, проиллюстрированный стихами — от прочитанных на первом в его жизни конкурсе художественной самодеятельности до новейших номеров «Гражданина Поэта» и «Господина Хорошего».

Когда: 17 ноября в 19:00

Где: Омский музыкальный театр, улица 10 лет Октября, 2

Сколько: 1400 — 4200 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства