Развлечения Выходные в Омске «Ночь студентов», экскурсионный флешмоб и фильм про Ганнибала: планируем последние летние выходные

«Ночь студентов», экскурсионный флешмоб и фильм про Ганнибала: планируем последние летние выходные

NGS55.RU составил афишу мероприятий, которыми закончится лето-2019

В ближайшие дни омичей ожидают увлекательные экскурсии и киноновинки

Последние летние выходные будут насыщены кинопремьерами, а также выставками и экспозициями. У омичей появится возможность посетить III Экскурсионный флешмоб. Дети смогут попасть в историко-краеведческий музей всего за один рубль — это познавательный подарок к 1 сентября. На большом экране наконец-то покажут детективный триллер про Ганнибала Лектера с Генри Кавиллом — актёром, который играл Супермена в фильме «Человек из стали» во вселенной DC Comics. А у всех омских студентов появится возможность повеселиться перед началом учебного года — специально для них клуб Angar устраивает «Ночь студентов». Все подробности — в нашем материале.

Триллер про Ганнибала с Генри Кавиллом и Беном Кингсли

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету детективного триллера «Игра Ганнибала», детектив Маршалл арестовывает Саймона, обвиняемого в похищениях и убийствах девушек. Преступник страдает диссоциативным расстройством: в нём уживается несколько личностей, и одна из них — личность Ганнибала Лектера. Но даже после ареста преступления продолжаются, а все улики указывают на находящегося в тюрьме Саймона. Создаётся ощущение, что выдуманные им личности реально существуют и ведут с детективами собственную игру. Главные роли в фильме исполнили Александра Даддарио («Перси Джексон и Похититель молний»), Стэнли Туччи («Дьявол носит Prada»), Нэйтан Филлион («Касл»), а также Генри Кавилл («Человек из стали») и Бен Кингсли («Список Шиндлера»).

Когда: с 29 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов про смертельную игру в прятки

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

Первая брачная ночь главной героини превращается для неё в настоящий кошмар. Сразу после свадьбы богатая семья её новоиспечённого мужа заставляет невестку участвовать в традиционной «игре в прятки». Ночное мероприятие оборачивается отчаянной борьбой за выживание. Продюсером фильма ужасов выступил Брэдли Дж. Фишер («Чёрный лебедь»). В фильме «Я иду искать» снялись Самара Уивинг («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Адам Броди («Мистер и миссис Смит»), Марк О’Брайэн («Прибытие») и другие.

Когда: с 29 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Спортивная комедия с Яном Цапником

Видео: Central Partnership / youtube.com

«Команда мечты» — российская семейная комедия. Это история спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту — Артура и Катю. Молодым людям предстоит сделать выбор: победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос — что для него важнее: его семья и любовь или карьера и прежняя слава? Главные роли в фильме исполнили Ян Цапник («Гоголь»), Роман Мадянов («Штрафбат»), Юрий Стоянов («Ласточкино гнездо»), Владимир Сычев («Физрук») и другие.

Когда: с 29 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Российская драма про вора в законе от режиссёра «Бригады»

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету фильма «В Кейптаунском порту…», моряк, Пахан и Салажонок встретились лишь однажды, летом 1945-го, на Дальнем Востоке, с оружием в руках и с серьезными намерениями. Всё закончилось перестрелкой, и каждый из участников был уверен, что убил двух других. Однако судьба подарила всем им долгую жизнь. Пройдет более полувека, и в один из дней в разных точках земли произойдут события, связанные с той роковой встречей лета 1945-го, а зритель узнает, как круто изменила она жизнь каждого героя. Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук («Жизнь и приключения Мишки Япончика»), Владимир Стеклов («Годунов»), Александр Робак («Географ глобус пропил») и другие. Режиссёром фильма выступил Александр Велединский («Бригада», «Географ глобус пропил»).

Когда: с 29 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мастер-класс для детей в компании Бабы-яги

В эти выходные музей сказки «Васин хутор» откроет «Школу Бабы-яги». Её посетители узнают, чем писали люди несколько столетий тому назад. И разобраться с этим им поможет сказочная старушка-долгожительница Баба-яга, которая познакомит гостей музея с различными дисциплинами. На мастер-классе «Что написано пером...» ребята и их родители обучатся необычному искусству письма птичьим пером, а в конце попьют чай из самовара. Также посетителей угостят картошкой, которую приготовят в настоящей русской печи.

Когда: 30 августа, 31 августа и 1 сентября в 11:30 и 13:30

Где: сбор в 10:00 у Краеведческого музея, улица Ленина, 23А

Сколько: 600 рублей — взрослый билет, 550 рублей — детский. Билеты можно купить только в кассе краеведческого музея. Нужна предварительная запись по телефонам: 209–299 или +7 950 793–97–78

Бесплатные экскурсии по городу в рамках III Экскурсионного флешмоба

В выходные в Омске пройдёт III Экскурсионный флешмоб — мероприятие, которое позволяет бесплатно посетить экскурсии и экспозиции, связанные с городской жизнью. В 2017 году было запущено 30 маршрутов, в 2018 году их было уже 50. К флешмобу подключились учреждения культуры, заводы, фабрики, производства, интересные объекты. Омичи смогут попасть на экскурсию по СТЦ «МЕГА», в «Леруа Мерлен», посетить музей миниатюрной книги «Необъятный мир маленьких книг» и многое другое. Подробный перечень всех экскурсий можно найти в официальной группе «Туристского информационного центра Омской области» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 31 августа
Где: время и место экскурсий можно узнать в группе «Туристского информационного центра Омской области»
Сколько: бесплатно

Чемпионат по капсетингу в Skuratov Coffee

В эту субботу в кофейне в Камергерском переулке состоится чемпионат по каптестингу среди гостей. Каптестинг — это процесс профессиональной дегустации различных сортов кофе. «Мы вместе попробуем зерно из разных кофейных регионов, проанализируем вкус, после чего каждый постарается угадать за ограниченное время, в какой чашке какое находится зерно», — говорится в анонсе мероприятия.

Когда: 31 августа в 15:00
Где: Skuratov Coffee, Камергерский переулок, Ленина, 13А
Сколько: бесплатно

Выставки за один рубль к 1 сентября

В эту субботу и воскресенье омичей приглашают в историко-краеведческий музей, музейный комплекс воинской славы омичей и музей сказки «Васин хутор» на праздничную программу под названием «Музейная перекличка». В эти дни в краеведческом музее и музейном комплексе воинской славы будет проходить семейная акция «В музей за 1 рубль» — гости смогут посетить экспозиции и выставки всего за один рубль. В воскресенье в 13:00 состоится занятие семейного клуба «Музейный калейдоскоп» на тему «Загадки старого портфеля». В 15:00 — открытие новой экспозиции «Этническая панорама Сибири», посвящённой народам, населяющим наш край. Также гости смогут отправиться на выставку «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Подробный перечень всех мероприятий можно найти в официальной группе «Туристского информационного центра Омской области» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 31 августа и 1 сентября
Где: время и место мероприятий можно узнать в группе «Туристского информационного центра Омской области»
Сколько: стоимость билетов для детей до 14 лет в сопровождении взрослых составит один рубль. Билет для взрослых — по прейскуранту (на коммерческие выставки акция не распространяется)

Трамвайная экскурсия по городу на маршруте № 7

В Омске открылся новый трамвайно-пешеходный маршрут № 7 «От Бутырок до Нефтов». Посетители этой экскурсии смогут узнать, как за 150 лет изменились районы города в прямом и переносном смыслах. Трамвайное путешествие по городу длится около 2,5 часа и пройдёт по маршруту от остановки «Бутырский Базар» до остановки «Кинотеатр Первомайский». Экскурсанты в тёплом вагоне смогут без пробок и без вреда для экологии увидеть малознакомые уголки родного города. Каждому участнику предоставят радиогиды. Ранее наш корреспондент ездил по трамвайному экскурсионному маршруту № 4.

Когда: 1 сентября в 10:00
Где: улица Октябрьская, 127 («Бутырский Базар»)
Сколько: стоимость экскурсии для взрослого — 450 рублей, для детей до 12 лет — 400 рублей, для людей со льготным проездом — 350 рублей. Нужна предварительная запись по телефону: 8 908 798–43–43.

Чемпионат по метанию гаджетов

В Омске организуют чемпионат по метанию гаджетов, победитель которого получит IPhone. «Кто из вас не мечтал закинуть свой телефон куда-нибудь подальше? Особенно, когда звонит будильник или босс пишет в чатик», — говорится в анонсе к мероприятию, которое устраивает ТНТ к старту сериала «Жуки». Для того чтобы принять участие в чемпионате, нужно принести свой гаджет и зарегистрироваться на площадке. Организаторы предупреждают: не нужно приносить рабочий телефон. Можно использовать старый, который не жалко выкинуть.

Когда: 1 сентябряс 13:00 до 16:00
Где: парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
Сколько: бесплатно

Концерт-спектакль по популярным советским мультфильмам

В выходные в Омской филармонии пройдёт концерт-спектакль с фрагментами популярных мультфильмов. Юным омичам и их родителям предлагают отправиться вместе с гениальным сыщиком в кругосветное путешествие, которое будет состоять из сюжетов любимых мультиков и художественных фильмов — «Чунга-чанга», «Бременские музыканты», «В порту», «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», — а также известных песен. Вместе с мультипликационными героями, которые появятся на большом видеоэкране, зрители побывают в экзотических странах и незнакомых уголках планеты.

Когда: 1 сентября в 14:00
Где: Концертный зал
Сколько: 150 — 350 рублей

Французская постановка «Ромео и Джульетты»

Видео: TheatreHD / youtube.com

«Ромео и Джульетта» — вторая по популярности опера Гуно после «Фауста». В это воскресенье омичи смогут посмотреть знаменитую постановку в кинотеатре «Слава». В ней зрители увидят не только знакомые центральные образы и многолюдную веронскую жизнь, но и нового героя — пажа-травести, меццо-сопрано в брючной роли. «Любовь и смерть в «Ромео и Джульетте» представлены с чувственностью и с французской изысканностью, не допускающей мрачных бездн и отчаяния», — говорится в анонсе к показу. Представление покажут на французском языке с русскими субтитрами.

Когда: 1 сентября в 15:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 600 рублей

Музыкально-литературное представление по русским сказкам

В Органном зале состоится премьерное представление. Зрители услышат литературно-музыкальную композицию под названием «Хозяйка Медной горы», поставленную по сказкам русского и советского писателя и журналиста Павла Бажова. Автором и рассказчиком перед омичами выступит Ольга Грязнова. В программу войдут произведения «Колыбельная» Гречанинова, Лермонтова; «Травы луговые» Птичкина, Ульянова; медленный вальс и полька-кадриль Симонова и многие другие.

Когда: 1 сентября в 17:00
Где: Органный зал
Сколько: 240 — 300 рублей

Ночь студентов в «Ангаре»

В это воскресенье клуб Angar устраивает «Ночь студентов» — масштабную студенческую вечеринку, которая собирает всех студентов в одно время и в одном месте. Организаторы обещают омичам большое количество подарков, розыгрыши призов, зажигательные номера, скидки в баре и многое другое.

Когда: 1 сентября в 22:00
Где: клуб Angar, улица Кемеровская, 1/3
Сколько: бесплатный вход по студенческому и карте «Ангар-студент»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства