Развлечения Выходные в Омске Бесплатный концерт Макса Барских, «АгроОмск-2019», велофестиваль и ещё 16 способов провести выходные

Бесплатный концерт Макса Барских, «АгроОмск-2019», велофестиваль и ещё 16 способов провести выходные

План мероприятий на ближайшие выходные от NGS55.RU

Уже в это воскресенье омичи смогут увидеть выступление Макса Барских

На этой неделе на большие экраны выходят оригинальная киноадаптация шекспировского «Гамлета» — «Офелия», а также приключенческий триллер с Венсаном Касселем. «МЕГА» в честь своего дня рождения устраивает бесплатный концерт певца Макса Барских, а в парке «На Королёва» продолжается ежегодная агровыставка. Также омичи смогут принять участие в очередных гуляньях на Любинском проспекте и посетить велофестиваль «Баловни судьбы». Подробности — в плане выходных от NGS55.RU.

Новая киноадаптация трагедии Шекспира

Видео: iVideos / youtube.com

Мелодрама «Офелия» по-новому расскажет историю принца Гамлета, сделав его возлюбленную центральным персонажем в борьбе за власть. По сюжету фильма, в королевстве настают тёмные времена. Правитель мертв, а его трон занимает самозванец и убийца. Гамлет, законный наследник престола, клянётся отомстить за отца. Его сердце способна смягчить лишь прекрасная Офелия. Ради него она готова оставить двор и пойти против тирана. Но cмогут ли их чувства преодолеть саму смерть? Главные роли в картине исполнили Дэйзи Ридли («Звёздные войны: Пробуждение Силы»), Клайв Оуэн («Город грехов»), Том Фелтон («Гарри Поттер») и Джордж МакКэй («Обитель теней»).


Когда:
с 25 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Приключенческий триллер о легендарном французском сыщике

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Фильм «Видок: Охотник на призраков» — это реальная история легендарного французского сыщика XIX века Эжена Франсуа Видока. Ловкий преступник и мастер по части побегов из тюрем Видок менял города и профессии, пока не был нанят наполеоновским правительством очистить улицы Парижа от криминала. Зная преступный мир изнутри, Видок стал самым успешным детективом своей эпохи и настоящим императором Парижа. Главные роли в картине исполнили Венсан Кассель («Чёрный лебедь»), Патрик Шене («Лучшие дни впереди»), Аугуст Диль («Фальшивомонетчики») и Ольга Куриленко («Обливион»).

Когда: с 25 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новая часть танцевальной франшизы «Шаг вперёд»

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

«Шаг вперёд 6: Год танцев» — музыкальная мелодрама, первая часть которой вышла ещё в 2006 году. На этот раз действие фильма будет происходить в Китае, где танцоры поучаствуют в новых баттлах. Парни и девушки из разных стран объединятся в одну семью, чтобы завоевать звание лучших танцоров планеты.

Когда: с 25 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Французская приключенческая мелодрама

Видео: iVideos / youtube.com

Зрители увидят увлекательное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика. В фильме «Приключения Реми» снялись Даниель Отой («Королева Марго»), Малом Пакуин («Богомол»), Виржини Ледуайен («Отверженные») и другие.

Когда: с 25 июля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«АгроОмск-2019»

В городе открылась 17-я выставка-ярмарка «АгроОмск». На ней омичи, как всегда, могут увидеть новые технологии сельскохозяйственного производства, обширную выставку домашнего скота и ярмарку, на которой для посетителей уже выставили фермерские продукты, свежий мёд, различные товары народных промыслов и многое другое. Также организаторы пообещали омичам развлекательные программы, фуд-корты и аттракционы с аниматорами.

Когда: с 24 по 28 июля с 10:00 до 19:00

Где: парк «На Королёва», проспект Королева, 20

Сколько: бесплатно

Международный фестиваль корейской культуры

С сегодняшнего дня в историческом парке «Россия — моя история» открывается фестиваль корейской культуры под названием «Путь к совершенству». Омичам представят выставку корейских художников, кулинарные мастер-классы, расскажут об особенностях поп-культуры, традиционном искусстве и многом другом. Подробности можно найти на официальном сайте.

Когда: торжественное открытие 26 июля в 16:00; график работы фестиваля: с пятницы по субботу — с 11:00 до 20:00. В остальные дни: с 10:00 до 19:00; в понедельник — выходной

Где: исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября, 70/2

Сколько: взрослые — 100 рублей, дети — 50 рублей

Танцевальная программа в Омской филармонии

Сегодня духовой оркестр омской филармонии под руководством дирижёра Олега Романова представит омичам программу под названием «Танцевальный Mix», в которой примет участие проект «Малина» (руководитель — Дмитрий Малёнов). Зрители увидят самые популярные танцевальные композиции от ретро до современности: вальс, танго, самбу, а также услышат мелодии из кинофильмов.

Когда: 26 июля в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 250–600 рублей

Концерт группы «Нечто противоположное всему этому»

Сегодня вечером на парковке у СТЦ «МЕГА» пройдёт концерт группы под названием «Нечто противоположное всему этому». За год существования эта группа отыграла более 20 концертов и недавно выпустили дебютный мини-альбом. Помимо собственной музыки парни представят свои кавер-версии знаменитых хитов Radiohead, Red Hot Chili Peppers и Nirvana.

Когда: 26 июля в 19:00

Где: парковка у главного входа в магазин ИКЕА, рядом с BoxMall

Сколько: бесплатно

425-летие Тары

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Город на севере Омской области — Тара — празднует свой 425-й день рождения. Основные мероприятия запланированы на субботу. Чем не повод отправиться в небольшое путешествие? Гостей праздника ждут народные гулянья, фестиваль клубов военно-исторической реконструкции, концерты и фейерверк.

Когда: 27 июля с 11:00

Где: город Тара, площади Ленина, Юбилейная и другие, подробности в программе праздника

Сколько: бесплатно

Пешеходная экскурсия по первой улице Омска

В эту субботу в городе состоится пешеходная экскурсия «Первая улица Омска»: от Речного вокзала до Музыкального театра. После мероприятия омичей приглашают посетить экспозиции и выставочные залы Краеведческого музея всего за один рубль.

Когда: 27 июля в 15:00

Где: ул. Ленина, 23А (Краеведческий музей)

Сколько: взрослые — 00 рублей, дети до 14 лет — 200 рублей. Телефон для справок: 31–47–47

Велобайк-фест «Баловни судьбы»

В эту субботу в рамках начала празднования 303-летия Омска на «Зелёном острове» пройдёт велофестиваль «Баловни судьбы». Организаторы обещают выставки уникальных велосипедов и ретромобилей, оригинальный тематический квест, концертную программу и весёлые конкурсы с призами. Также гости смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Главными призами фестиваля станут два велосипеда. Все подробности можно найти в официальной группе мероприятия «Байк-фест "Баловни судьбы" часть 2» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 27 июля с 16:00 до 22:00

Где: «Зелёный остров», улица Старозагородная Роща, 10/1

Сколько: бесплатно

Мастер-класс по работе с цветом в комиксах

Для художников и иллюстраторов, а также для тех, кто просто любит рисовать и хотел бы больше узнать о процессе рисовки комиксов, Дом культуры «МЕГА» устраивает специальный мастер-класс под названием «Работа с цветом в комиксах». Художник-колорист Анастасия Троицкая расскажет посетителям о графических инструментах и этапах работы с ними, а также о подходах разных художников на примерах страниц издательства Babble.

Когда: 27 июля в 17:00

Где: площадка рядом с главной сценой «МЕГИ»

Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация

Ещё один «Любинский.Live»

В субботу на Любинском проспекте состоится очередной «Любинский.Live». На этот раз омичей приглашают познакомиться с творчеством омских поэтов. Место проведения — у памятника Ленину. Перед гостями выступят ученики студии танцев «Багира» и ансамбль саксофонистов «Джаз-квартет». Омичи смогут увидеть «Живые картины Любинского проспекта». С шести вечера начнётся поэтический марафон. Подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 27 июля с 17:00 до 20:00

Где: у памятника Ленину, Ленина, 10.

Сколько: бесплатно

Открытие новой школы барабанов в Омске

Видео: «Открытие школы барабанов «ОБО» / vk.com

В городе открывается барабанное объединение «ОБО». Омичей приглашают на торжественное открытие, где они смогут познакомиться друг с другом и с музыкальными инструментами, а также «пообщаться и побарабанить». Гостям расскажут о программе обучения игре на барабанах. Тех, у кого есть свои барабаны, предлагают взять их с собой. Преподавать будет Сергей Кампанелла.

Когда: 27 июля в 19:00

Где: «Йога одна», проспект Маркса, 18/22, крыльцо с желто-синим козырьком, офис 409

Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация

Праздник в честь Дня Крещения Руси

Омичей приглашают отметить День Крещения Руси. В 8:00 состоится праздничное богослужение, в 10:00 начнётся масштабный крестный ход по историческому центру города. Народные гулянья пройдут с 11:00 до 15:00. В программе — праздничный концерт с элементами театрального представления в стиле поэмы «Слово о полку Игореве», передвижная колокольня, мобильный кинозал. Участники праздника смогут расположиться по всей парковой территории с помощью пледов из нетканого полотна и подкрепиться кашей, пловом и чаем.

Когда: 28 июля с 8:00

Где: Соборная площадь

Сколько: бесплатно

Мультипликационный спектакль про Восток

«Пятый театр» предлагает омичам посмотреть спектакль «Восточная сказка», в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же, предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна. Зрителям обещают красочное музыкальное представление, которое расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу. Главный сюрприз — в спектакле есть элементы мультипликации. Специалисты по компьютерной анимации создали «живые» декорации, в которых сможет осуществиться любое театральное и мультипликационное волшебство.

Когда: 28 июля в 11:00

Где: «Пятый театр», улица Красный Путь, 153

Сколько: 330–370 рублей

Документальный фильм про итальянского архитектора и скульптора Бернини

Видео: «#АртЛекторийВкино» / youtube.com

Ни один другой скульптор не определил облик Рима так, как это сделал Джан Лоренцо Бернини. Ни один другой скульптор не работал при девяти папах. Бернини стал создателем стиля барокко в скульптуре и прославился неуёмной творческой энергией и перипетиями бурной личной биографии. А лучшая в мире коллекция его скульптур находится в собрании галереи Боргезе в Риме. «Аполлон и Дафна», «Похищение Прозерпины», «Давид» и другие шедевры Бернини из собрания Боргезе, настоящий «театр в камне» легли в основу документального фильма «Бернини».

Когда: 28 июля в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 300 рублей

Знакомство с музыкой Древней Греции

В воскресенье в рамках целой серии встреч под названием «Вокруг света» омичам предлагают поближе познакомиться с музыкой Древней Греции. «На этой встрече мы поговорим про Мусическое искусство, как оно зарождалось в античности. Послушаем древнегреческие лады и рассмотрим музыкальные инструменты. Послушаем греческую музыку», — обещают организаторы. Также посетители встретятся с Иваном Козыревым — чайным мастером и любителем мифов Древней Греции.

Когда: 28 июля в 18:00

Где: пространство чайной «Дом», проспект Маркса, 18/22, крыльцо с жёлто-синим козырьком, офис 409

Сколько: стоимость за одного человека — 300 рублей, с другом — 250 рублей. Нужна предварительная регистрация

Концерт Макса Барских

Видео: Max Barskih / youtube.com

В это воскресенье перед омичами выступит популярный исполнитель Макс Барских. Его концерт состоится в честь празднования дня рождения СТЦ «МЕГА» на парковке перед торговым центром. Певец исполнит свои самые знаменитые треки.

Когда: 28 июля в 21:00

Где: парковка СТЦ «МЕГА»

Сколько: бесплатно

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства