Развлечения Выходные в Омске обзор Фестиваль «Защитники», балет по повести Гоголя и ещё 21 способ провести выходные в Омске

Фестиваль «Защитники», балет по повести Гоголя и ещё 21 способ провести выходные в Омске

Большой план мероприятий на ближайшие выходные от NGS55.RU

Сергей Флягин уже 25 лет на сцене

Насыщенные выходные ждут омичей на этой неделе: долгожданные кинопремьеры, большой юбилейный концерт в музыкальном театре, оригинальные мастер-классы и яркие спектакли. Но и это далеко не всё. В ближайшие дни омичи смогут посетить несколько концертов и экскурсий, посвящённых Дню защитника Отечества. Подробности — в нашем материале.

Заключительная часть трилогии о дружбе драконов и викингов

Видео: FilmSelect Россия / Youtube.com

«Как приручить дракона 3: Скрытый мир» — заключительная часть знаменитой анимационной трилогии о молодом викинге, который сумел подружиться с драконом. Режиссёром этой картины, как и первых двух, стал Дин ДеБлуа, который в своё время подарил миру «Лилу и Стича». Иккинг стал вождём острова Олух, восстановил его после разрушений и наконец достиг своей мечты — создал идеальный мир для людей и драконов. Он продолжает помогать этим волшебным существам, спасает их и селит на Олухе. Однако со временем об этом узнают безжалостные охотники, которые хотят уничтожить всё, что дорого главному герою. Иккинг обращается к легенде, которая рассказывает о водопаде, являющемся входом в скрытый мир. Тогда парень решает найти его, чтобы переселить драконов в безопасное от охотников место.

Когда: с 21 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Историческая драма о России начала XVIII века

Видео: HD Трейлеры / Youtube.com

«Тобол» — российская историческая драма Игоря Зайцева, снявшего комедию «Каникулы строгого режима». Фильм основан на реальных событиях. Россия, начало XVIII века. На западе страны строится Санкт-Петербург и разворачивается торговля с европейскими купцами, начинаются первые балы и налаживаются культурные связи, а в огромной Сибири до сих пор воюют с кочующими племенами джунгаров. Юный гвардеец Иван Демарин отправляется в Тобольск по заданию императора Петра I. Вместе с полком он оказывается в крепости, которую атакуют кочевники. Здесь ему предстоит встретить свою любовь, здесь его втянут в опасную игру местных воевод и князей. И сюда же судьба приведёт известного картографа и архитектора Сибири Семёна Ремезова. В фильме сыграли Дмитрий Назаров, известный по роли шеф-повара Виктора Баринова из сериала «Кухня», а также звезда «Бригады» Дмитрий Дюжев и актёр сериала «Звоните ДиКаприо!» Андрей Бурковский.

Когда: с 21 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кристиан Бейл в фильме про бывшего вице-президента США

Видео: HD Трейлеры / Youtube.com

«Власть» — американский комедийно-драматический фильм режиссёра Адама Маккея, сценариста фильма по комиксам «Человек-муравей». В основе сюжета — биография Дика Чейни, бывшего вице-президента США. Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории. В главных ролях — Кристиан Бейл («Тёмный рыцарь»), Эми Адамс («Зачарованная»), Сэм Рокуэлл («Приговор») и Стив Карелл (сериал «Офис»). Фильм является одним из претендентов на премию «Оскар-2019».

Когда: с 21 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Испанский триллер с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус

Видео: iFilms / Youtube.com

«Лабиринты прошлого» — драматический испанский триллер, слоган которого гласит: «Кто-то похищает вашу дочь. Кто здесь?». Один день полностью меняет жизнь супругов Лауры и Пако, которые когда-то любили друг друга. Теперь им придётся столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, чтобы предотвратить непоправимое. Главные роли в фильме исполнили Хавьер Бардем, Пенелопа Крус и Рикардо Дарин.

Когда: с 21 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Полторы сотни спортсменок на чемпионате по художественной гимнастике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске проходит чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Победа в этих соревнованиях — путевка на чемпионат России. Турнир соберет около 160 спортсменок из Омской, Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев и других регионов.

Когда: с 19 по 23 февраля
Где: Центр художественной гимнастики на Тимуровском проезде, 10

Сколько: бесплатно

Чемпионат России по флорболу

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В среду в городе начался чемпионат России по флорболу. В турнире участвуют восемь сильнейших команд России из Омской, Нижегородской, Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Нового Уренгоя. На соревнованиях выступят победитель и призеры прошлогоднего чемпионата России — нижегородский «Нижегородец», омская «Сибирь» и архангельский «Помор». Среди гостей омского тура — постоянные участники и призеры чемпионатов России — московский «Спартак» и петербургская «Арена». В составе команд сыграют участники молодежных и взрослых чемпионатов мира в составе сборной России.

Когда: 20 – 23 февраля
Где: Омский велотрек, улица Вавилова, 45/1
Сколько: бесплатно

Фестиваль немецкого кино в Омске

Видео: HD Трейлеры / Youtube.com

Кинотеатр «Вавилон» приглашает омичей на фестиваль немецкого кино, который проходит с 21 по 23 февраля. Все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Зрители увидят фильмы, снятые в Германии в прошлом и позапрошлом годах. Фестивальная программа «Новое немецкое кино» началась в четверг, поэтому для просмотра осталось уже не три, а два фильма: семейная картина «Джим Пуговка и машинист Лукас» и драма «На пределе».

Когда: 22 февраля в 16:00 — «Джим Пуговка и машинист Лукас», 23 февраля в 17:00 — «На пределе»

Где: кинотеатр «Вавилон»
Сколько: 100 рублей

Мастер-класс по приготовлению роллов в домашних условиях

Уже сегодня в Доме культуры «МЕГА» пройдёт мастер-класс «Мастерская сушиста». На занятие приглашаются все, кто хочет научиться готовить роллы. В программе занятия — правильная и безопасная техника приготовления роллов, а также сыра для роллов в домашних условиях.

Когда: 22 февраля в 13:30
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно, нужна предварительная регистрация

Мастер-класс по раскрашиванию футболки

Следом в Доме культуры «МЕГА» состоится ещё одно занятие, на котором посетителей научат расписывать футболки ко Дню защитника Отечества. На мастер-класс нужно принести белую или светло-серую футболку.

Когда: 22 февраля в 18:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 250 рублей. Нужна предварительная регистрация

«Искупление» в Драмтеатре

В выходные омский зритель увидит сценическую версию произведения Фридриха Горенштейна «Искупление» режиссёра Алексея Крикливого. «Горенштейн, на мой взгляд, великий писатель. Его тексты наполнены живым человеческим содержанием. Для чего сегодня нужно "Искупление"? Есть теория неоплаканного горя. В нашей стране не все могут прийти на могилы к свои родственникам, потому что 1930–1940 года разбросали их неизвестно где. Часть этого горя должна найти свой адрес», — рассказал Алексей Крикливый.

Когда: 22 февраля в 18:00
Где: Омский драмтеатр
Сколько: 144 – 480 рублей

Спектакль-концерт с песнями из кинофильмов

В «Студии Любови Ермолаевой» омичам покажут музыкальный спектакль-концерт «Песни нашего кино». В представлении примет участие почти вся труппа — 25 человек. Необычный спектакль начнётся песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», а продолжится популярной «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола» из культового фильма «Человек-амфибия». Также прозвучат песни из кинолент для детей, например, дуэт Кота Базилио и Лисы Алисы из «Приключений Буратино», фрагменты из «Красной Шапочки» и «Электроника».

Когда: 22 февраля в 18:30
Где: Студия Любови Ермолаевой
Сколько: 200 – 300 рублей

«Призрак оперы» на сцене омской филармонии

Романтическая история о таинственном Призраке, обитающем в недрах Парижского оперного театра и безнадежно влюблённом в талантливую певицу Кристин, завоевала весь мир. «Призрак оперы» — мюзикл, всегда собирающий аншлаги. 22 февраля его концертное исполнение прозвучит в Органном зале филармонии. Перед омичами выступят молодые солисты филармонии — Татьяна Семерьянова, Евгений Романов и артист омского музтеатра Константин Черных, которые исполнят партии главных героев мюзикла — Кристин, её возлюбленного Рауля и Призрака соответственно. Дуэты и арии прозвучат в сопровождении органа, рояля, ударных, скрипки, альта, виолончели.

Когда: 22 февраля в 19:00
Где: Органный зал
Сколько: 1000 – 11000 рублей

Спектакль о войне без слов

Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее своей молодой прогрессивной страны. Строили планы, учились и мечтали, а по вечерам ходили на танцы. Но лето 1941-го внесло свои коррективы в жизни людей. Вальс выпускного бала сменил марш «Славянки» на перроне, оглушил плач матерей, жен и сестер, зазвучал стук колес поезда, уносящего их на фронт. Музыкальный спектакль «Танцплощадка 41/45» — это история войны, рассказанная как история жизни простых людей. Камерное пластическое представление, в котором слова не нужны.

Когда: 22 февраля в 18:30
Где: Омский ТЮЗ
Сколько: 150 рублей

Зимняя сказка для малышей

Для детей в «Студии Любови Ермолаевой» покажут спектакль «Снежная королева». Это история о храброй маленькой девочке, которая пройдёт много испытаний ради того, чтобы спасти дорогого её сердцу человека. Она откроет для себя опасный мир, но также познакомится с разными людьми, которые поддержат её и помогут пройти все препятствия.

Когда: 23 февраля в 11:00
Где: Студия Любови Ермолаевой
Сколько: 200 – 250 рублей

Знакомство с животными ледникового периода, жившими в наших краях

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омский краеведческий музей приглашает омичей на выставку «Путешествие в страну мамонтов». На экскурсии посетителям расскажут о животных ледникового периода, которые обитали на территории нынешней Омской области: о мамонтах, шерстистых носорогах, бизонах, турах, пещерных медведях и многих других. После мероприятия гости смогут посмотреть экспозицию и выставки музея. Возрастная категория: дети от семи до двенадцати лет.

Когда: 23 февраля с 12:00
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей
Сколько: взрослые — 300 рублей, дети до 14 лет — 200 рублей

День защитника Отечества в парке «Россия — моя история»

К 23 Февраля парк «Россия — моя история» приглашает гостей на всероссийский фестиваль «Защитники». К празднику подготовили специальные тематические программы. В Омске фестиваль начался вчера, 21 февраля. В рамках специальной программы «Есть такая профессия — Родину защищать» гостей ждёт рассказ о Михаиле Кошкине и его легендарном танке Т-34. О нелегкой судьбе конструктора и изобретении легендарного танка расскажут сотрудники «Киновидеоцентра». Подробнее о самом танке Т-34, его технической оснащённости, характеристиках, а также вкладе в победу 1945 года расскажет сотрудник Омского автобронетанкового института, майор Нуржан Ракимжанов. В субботу и воскресенье посетителей исторического парка ждут бесплатные экскурсии «Военная слава России через века», посвящённые самым известным защитникам Отечества.

Когда: 23 февраля в 14:00, 15:00 и 16:00 и 24 февраля в 14:00

Где: исторический парк «Россия — моя история»
Сколько: бесплатно

Концерт этнической музыки

Видео: vk.com/radik_v_omske

В субботу в библиотеке Пушкина состоится сольный концерт под названием «Радик Тюлюш — голос великой степи». Радик является носителем традиции — он родился и вырос в Туве и теперь играет на множестве редких инструментов (дошпулуур, игил, хомус, шор). Визитной карточкой мастера является горловое пение, всеми видами которого он владеет. За его плечами — огромный опыт работы с мэтрами в коллективе Huun-huur-tu. На концерте омичи могут услышать музыку древнего этноса.

Когда: 23 февраля в 18:00
Где: Конференц-зал библиотеки имени Пушкина, улица Красный Путь, 11
Сколько: 500 рублей по предоплате, 600 — на входе. Билеты в музыкальном салоне «БИС» (ТК «Голубой огонёк», цоколь).

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. В этот день Музыкальный театр не только вспомнит героические подвиги предков, но и отдаст дань мужеству и благородству представителям сильного пола. В торжественном концерте артисты театра поздравят омичей с праздником, исполнят песни о России и военных подвигах. Покажут отрывки из кинофильмов, оперетт, музыкальных комедий и балетов, в которых сюжетная линия неразрывно связана с темой любви к Родине, верности долгу, мужеством и патриотизмом.

Когда: 23 февраля в 18:00
Где: Музыкальный театр
Сколько: 100 – 200 рублей

Симфонический оркестр для юных омичей

В выходные в Концертном зале пройдёт театрализованное представление «Лунамузыка» для детей от трёх до восьми лет с игровой программой в фойе. Юные омичи увидят удивительные приключения Лунатиков в Королевстве Скрипичного ключа, познакомятся с придворными нотками, принцами Диезом и Бемолем и прекрасной принцессой Триолью. Также детей ожидают весёлые клоуны и герои разных сказок. Игровая программа начнётся за полчаса до спектакля.

Когда: 24 февраля в 12:00
Где: Концертный зал
Сколько: 220 – 600 рублей

Сказки Ганса Христиана Андерсена

Спектакль «Андерсен. Истории» молодого режиссера Максима Пешина причудливо соединил три, на первый взгляд, очень разные истории и создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Пройдя вместе с рассказчиком по лабиринту историй, зритель по-новому посмотрит на людей, которые его окружают, и научится ценить их самые прекрасные свойства души, не обращая внимания на внешнюю оболочку. В представление вошли такие рассказы, как «Гадкий утёнок», «Дурень Ганс» и «Тень».

Когда: 24 февраля в 11:00
Где: Омский ТЮЗ
Сколько: 150 рублей

Путешествие с сестрицей Алёнушкой в поисках братца Иванушки

В воскресенье в краеведческом музее состоится ещё одна экскурсия под названием «Путешествие с Аленкой». Экскурсия по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Посетители отправятся в путешествие с сестрицей Аленушкой по лесам, степям, рекам и озёрам, чтобы найти её потерявшегося братца Иванушку. После экскурсии гости смогут посмотреть экспозицию и выставки музея. Возрастная категория: дети от пяти до восьми лет.

Когда: 24 февраля с 11:00
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А.
Сколько: взрослые — 300 рублей, дети до 14 лет — 200 рублей

Встреча с артистами «Студии Любови Ермолаевой»

Дом культуры устраивает встречу с режиссерами и артистами городского театра «Студия Любови Ермолаевой» под названием «Ты не один». На мероприятии посетители узнают много нового о современной драматургии, окунутся в мир театра и просто хорошо проведут время. Кроме того, у них появится возможность выиграть пригласительные билеты на спектакли Лаборатории современной драматургии для подростков и молодежи «Ты не один».

Когда: 24 февраля в 17:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно, требуется предварительная регистрация

Балет «Шинель» в юбилейной программе музыкального театра

В воскресенье музыкальный театр покажет омскому зрителю ещё одно представление: бенефис к 25-летию творческой деятельности заслуженного артиста России Сергея Флягина. В первом отделении праздничной программы — балет по произведению Гоголя «Шинель». Оригинальная балетная фантазия, где необычными для классического балета хореографическими средствами раскрывается глубокая психологическая драма. Балет удивит зрителей реалистичностью образов сюжета, в центре которого судьба «маленького» человека с его хрупким внутренним миром и незащищенностью перед жестокими внешними событиями. Роль Башмачкина исполнит сам Сергей Флягин. Во втором отделении омичам представят «Ф-25: полёт нормальный!» — «уЛётное» ток-шоу.Это интерактивное шоу с участием приглашённых артистов омских театральных и концертных коллективов, звёзд новосибирского балета и других гостей.

Когда: 24 февраля в 18:00
Где: музыкальный театр
Сколько: 250 – 300 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства