Развлечения Выходные в Омске «Фарерские викинги» в Омске и темнокожий Человек-паук: выбираем, чем заняться в ближайшие дни

«Фарерские викинги» в Омске и темнокожий Человек-паук: выбираем, чем заняться в ближайшие дни

NGS55.RU представляет пособие по увлекательным выходным в Омске

Для мультфильма Человек-паук неожиданно сменил цвет кожи

Фантастические кинопремьеры, гонки на собачьих упряжках и просмотр рождественской комедии «Один дома» — всё это и многое другое ожидает омичей уже в эти выходные. NGS55.RU составил новый путеводитель по увлекательным мероприятиям на ближайшие дни.

Аквамен в исполнении «Кхала Дрого»


Видео: «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

Режиссёр серии фильмов ужасов «Заклятие» Джеймс Ван объединился с исполнителем роли Кхала Дрого Джейсоном Момоа и голливудской красавицей Эмбер Хёрд, чтобы подарить нам нового Аквамена. Умирая, королева Атлантиды, по совместительству мать Артура, раскрывает сыну правду — ему уготовано великое будущее. Но прежде он должен доказать себе, своему сводному брату и всем жителям Атлантиды, что именно он достоин стать правителем семи морей.

Когда: с 13 декабря
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый фильм о вселенной «Трансформеров»

Видео: «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

«У каждой истории есть начало», — гласит слоган фильма о жёлтом Chevrolet Camaro. И с 13 декабря фанаты «Трансформеров» могут узнать, с чего же началась их любимая франшиза. Спин-офф «Бамблби» расскажет, как милый робот впервые прилетел на планету Земля, как потерял голос и кто, задолго до Сэма Уитвики, был его лучшим другом.

Когда: с 13 декабря
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мультфильм о темнокожем Человеке-пауке

Видео: «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

Все мы знаем классическую историю Питера Паркера. Но какой была бы его жизнь, если бы работа гигантского коллайдера открыла окно в другое измерение и тем самым изменила нашу реальность? Существовал бы в этом случае любимый герой «отца» комиксов Marvel? Как бы он выглядел? А что, если бы таких супергероев было бы несколько? Фантастический мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» ответит на все ваши вопросы.

Когда: с 13 декабря
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Нарисованный Гринч


Видео: «HD Трейлеры» / Youtube.com

Создатель двух частей «Гадкого Я», «Лоракса» и «Тайной жизни домашних животных» Ярроу Чейни представляет новую мультипликационную версию новогодней истории. Гринч, как порядочный интроверт, наслаждался темнотой своей холодной пещеры и безмолвием зимних гор, когда звуки буйного веселья начали доноситься до его слуха и разрушать атмосферу тишины и спокойствия. Теперь он будет действовать и украдёт Новый год, чтобы проучить жителей местной деревни.

Когда: с 13 декабря
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

О чём поют самоцветы?


Новая литературно-музыкальная программа расскажет о тайной природе драгоценных камней. На концерте в Органном зале прозвучат стихи и проза о красоте самоцветов, их легендах и древнем происхождении, а ведущая Ольга Грязнова прочитает произведения Бажова, Куприна, Сологуба и других. Также в программе «О чём поют камни?» много инструментальной классики, способной подчеркнуть величие и безмятежный дух камней, настоящая сила которых не во внешней красоте, а в энергетике, накапливающейся веками.

Когда: 14 декабря в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 200–240 рублей

«Гроза» на сцене ТЮЗа


Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одних это свобода, а для других — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради этого чувства. Любовь в произведении Островского царит как наваждение и полностью захватывает человека. Но речь идёт не только об отношениях между мужчиной и женщиной. Это может быть всепоглощающая любовь матери к сыну, которая сметает всё на своем пути. И сопротивляться столь сильному чувству бесполезно — оно настолько же стихийно и неуправляемо, как гроза, которая вот-вот прогремит над несчастными персонажами.

Когда: 14 декабря в 19:00
Где: Омский ТЮЗ
Сколько: 150–300 рублей

Турнир по олимпийским единоборствам


15 декабря в спортивном зале Омского велотрека пройдёт традиционный международный турнир по панкратиону «Кубок Золотого Шлема» — мемориал заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Владимира Зборовского. В боях сойдутся ведущие спортивные клубы России и стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Бороться за главные награды международного турнира будут более 300 атлетов. Зрителей международного турнира по панкратиону ждет церемония открытия, лазерное шоу, показательные выступления ведущих омских спортсменов и эстрадных коллективов, а также бесплатная благотворительная спортивная лотерея.

Когда: 15 декабря в 9:00
Где: Омский велоцентр
Сколько: бесплатно

Путешествие со стаей диких гусей


Главный герой сказки Нильс не отличается примерным поведением: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но появляется волшебник, который решает проучить хулигана, и превращает его в лилипута. Для того чтобы снять заклятье, мальчику нужно открыть секрет и совершить захватывающее путешествие со стаей диких гусей. В спектакле «Путешествие Нильса с дикими гусями» есть всё, что так любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации.

Когда: 15 декабря в 11:00
Где: Пятый театр
Сколько: 270–330 рублей

Заезды на собачьих упряжках


Зимнее спортивное соревнование «Нас не догонишь — 2018!» полно адреналина, скорости и новогоднего настроения. В программу включены не только классические заезды на собачьих упряжках, но и ски-джоринг (лыжник с одной или двумя собаками) и даже весёлые детские старты на 500 метров. В гонках будут участвовать более 60 спортсменов со своими четвероногими компаньонами. Омская федерация ездового спорта обещает зрителям здоровый спортивный азарт, северную экзотику, живое общение участников и массу развлечений.

Когда: 15 декабря с 12:00
Где: Птичья гавань
Сколько: бесплатно

Знакомство с мифами и легендами Омска

Туристский информационный центр Омской области приглашает на экскурсию о «Легендах и мифах Белого Омска», на которой расскажут, что потрясло археологов при раскопках фундамента Успенского собора, почему студенты медицинского колледжа потенциально богаты, где хранилось «золото Колчака» и многое другое.

Когда: 15 декабря в 14:00
Где: Соборная площадь
Сколько: взрослые — 100 рублей, дети, студенты, пенсионеры — 50 рублей, требуется предварительная запись по телефонам: 909–889, 8–913–149–98–89

«Один дома» в оригинальном дубляже


Центр иностранных языков «Альтер Эго» приглашает омичей на просмотр рождественской комедии «Один дома» на английском языке. Это отличный шанс не только зарядиться новогодним настроением, но и познакомиться с традиционным новогодним фильмом на языке оригинала.

Когда: 15 декабря в 16:00
Где: Исторический парк «Россия — моя история»
Сколько: бесплатно, требуется предварительная запись по телефону 308–608


Знакомство с миром аниме


В рамках культурно-просветительского проекта «Окно в Японию» студенты ОмГУ расскажут омичам о японской анимации, ее истории, особенностях, распространенности в мире и о косплее по аниме.

Когда: 15 декабря в 16:00
Где: Омский музей просвещения
Сколько: бесплатно

Новое видение древнегреческого мифа об Орфее и Эвридике


Теннесси Уильямс переносит место действия древнегреческого мифа, который лежит в основе его эмоциональной драмы о бунтаре-одиночке и замужней женщине, в захолустный городок на юге США. Именно это место и становится тем самым адом, в который спускается Орфей, чтобы вернуть Эвридику к жизни. В своей драме «Орфей спускается в ад», по которой поставлен одноименный спектакль в омском драмтеатре, Теннесси Уильямс исследует истоки зла, изнутри отравляющего человеческое общество, и задаёт зрителям главный вопрос: неужели мы действительно слишком слабы, чтобы справиться с прошлым и вырваться из своего ада?

Когда: 15 декабря в 18:00
Где: Драматический театр
Сколько: 150–670 рублей

Массовые лыжные гонки

В микрорайоне «Крутая Горка» пройдут открытые муниципальные соревнования по лыжным гонкам. В программу включены старты на 2, 3, 5 и 10 километров. Ежегодно в этих массовых соревнованиях участвуют воспитанники омских спортивных школ, студенты профессиональных учебных заведений и лыжники из различных районов Омской области.

Когда: 15,16 декабря в 11:30

Где: Микрорайон «Крутая Горка»

Сколько: бесплатно

Пьеса-парадокс о человеке из Подольска


В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чём его обвиняют — вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чём не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Пьеса Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» — это текст-парадокс, где герою предстоит переосмыслить свое отношение к миру, выйти за рамки привычного восприятия и увидеть нечто большее в окружающих его мелочах.

Когда: 15,16 декабря в 19:00
Где: Пятый театр
Сколько: 650–750 рублей

Лыжная прогулка по омским просторам

Любителей лыжного спорта пригласили принять участие в зимнем туре «Лыжный патруль» и пройтись по новому маршруту от деревни Классино до села Покровка. Участников ожидает длительная прогулка по свежему снегу среди лесных полей, создание новой лыжни и море фотографий.


Когда:
16 декабря в 9:30
Где: ТОК «Флагман»
Сколько:
1000 рублей, нужна предварительная регистрация

Модные тенденции 2019 года


Успешному человеку очень важно идти в ногу со временем и быть в курсе последних тенденций моды. Спикер встречи имидж-стилист Мария Челядинова на мастер-классе «Тренды 2019 в одежде и аксессуарах, и кому они нужны» расскажет омичам, какие принты и цвета буду модными в 2019 году. На какие тренды сумок, обуви и аксессуаров девушкам стоит обратить внимание, и что можно купить сейчас, а носить в следующем сезоне.

Когда: 16 декабря в 13:30
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно, нужна регистрация

Дорога в большой мир кинематографа

Путь к шедевру начинается с маленьких первых шагов. Дом культуры «МЕГА» предлагает начать свой путь в большой мир кинематографа. На курсе «Я могу снять короткометражный фильм!» омичам расскажут теорию в её сжатом варианте и дадут практические задания.

Когда: 16 декабря в 15:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: первая лекция — бесплатно. Одно занятие — 200 рублей, весь курс — 1200 рублей. Необходима регистрация

Орган, гитара и Вивальди


Орган привлекает внимание масштабом звучания, а гитара считается самым распространённым музыкальным инструментом в мире, который тоже требует не только опыта, но и настоящего таланта. Оксана Кулешова и Константин Беляков в своей программе «Орган & Гитара» выступят с различными инструментальными составами, хоровым коллективом и мастерами художественного слова. В их репертуаре — произведения разных эпох и стилей: от музыки барокко до сочинений современных авторов, а также концерт Вивальди.

Когда: 16 декабря в 17:00

Где: Органный зал

Сколько: 500–550 рублей

Фарерские викинги и российские металлисты


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фарерские викинги Tyr и российская метал-группа «Аркона» встретятся на омской сцене. На этом концерте огненная славянская удаль и холодная нордическая мощь сольются в едином звучании. Новые песни и проверенные временем хиты, два ярчайших представителя жанра на одной сцене.

Когда: 16 декабря в 19:00
Где: Pushkin Pub & Club
Сколько: 1200–1600 рублей

Закрытие фестиваля «Белая симфония»


Зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония» подходит к концу. На его концертный зал окажется во власти музыкального авангарда с его необычными созвучиями, неожиданными образами и смыслами, которые удивят самых искушенных меломанов. Симфонический оркестр исполнит произведения современных российских композиторов.

Когда: 16 декабря в 19:00
Где: Концертный зал
Сколько: 200–900 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства