Развлечения Куда сходить на неделе обзор Блюз, бирпонг и ужастики: проводим выходные в Омске

Блюз, бирпонг и ужастики: проводим выходные в Омске

Самые интересные мероприятия — в нашей афише

В субботу в «Вавилоне» покажут старые, но не забытые фильмы ужасов

НГС.ОМСК выяснил, где можно весело и с пользой провести предстоящие выходные

Вы давно этого ждали! Возвращение нашей традиционной афиши на предстоящий уик-энд: смотрите, разбирайте, записывайте к себе в блокноты, потому что мероприятий будет очень много. Тем более началось бабье лето, поэтому легко можно позволить себе пуститься в выходной кутёж.

Пятница

Пятничный марафон отдыха можно начинать с кинотеатров, ведь в российский прокат вышел фантастический блокбастер «Хищник». «Что-то знакомое», — подумаете вы и будете правы. Это ремейк легендарного фильма 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. В новом фильме инопланетяне снова вернутся, только в этот раз они будут умнее и сильнее, чем в прошлый.

Когда: с 14 сентября

Где: Кинотеатры «Вавилон», «Кристалл», «Слава», «Маяковский», «Галактика»

Сколько: билеты от 100 рублей

Фото: vk.com/hooch_siberianblues

На улице Красных Зорь вас ждёт блюзовая пятница с группой «HOOCH». Эти ребята исполняют матёрый сибирский блюз. Играют строго по пятницам с грозным взглядом и великим добродушием.

Когда: 14 сентября, в 21:00

Где: Foxhole Bar, улица Красных Зорь, 103

Сколько: бесплатно

Фото: vk.com/sb55nalenina

А в баре Super Burger в это же время будут проходить соревнования по бирпонгу. Правила очень просты: попасть мячиком в хмельные стаканы соперников, чтобы устранить их. Если хотите поучаствовать — не забудьте набрать команду и заявиться на турнир. Регистрация начнётся в 19:00.

Когда: 14 сентября в 21:00

Где: Ленина, 14

Сколько: 200 рублей

Достойно попрощаться с пятницей можно будет и в баре «Своё место», куда приедет московский диджей Володя Борисов. Он будет заводить всех диско-, хаус- и техно-треками. Диджей приедет со своими пластинками и будет включать советские, восточноевропейские, латиноамериканские и азиатские записи конца XX века.

Когда: в ночь с 14 на 15 сентября

Где: бар «Своё место», улица Бударина, 3.

Сколько: бесплатно

Суббота


В субботу вы можете взять своего ребёнка на экскурсию в съемочный павильон, чтобы он больше не мучился вопросом: «Как эта тётя попала в телевизор?». Там покажут студию звукозаписи, процесс создания телепрограммы, а заодно покажут рабочие места журналистов «Обком ТВ». Можно будет попробовать смонтировать видео, прочитать с суфлёра и поработать оператором.

Когда: 15 сентября в 12:00

Где: Ипподромная, 2 к1

Сколько: 500 рублей (один ребёнок до 6 лет и взрослый), второй ребенок — 200 рублей.

Предварительная запись: +7 913-960-3734

Фото: vk.com/myhistory_omsk

В мультимедийном музее «Россия — Моя история» устроят двухдневный осенний фестиваль «ОсеньФест». Организаторы готовят тематические экскурсии на тему «Тайны русской жизни. Осень». Омичи узнают, как жили в это время года на Руси: что надевали, как накрывали на стол и праздновали. Завершится первый день фестиваля концертно-развлекательной программой с песочной анимацией. О подробном расписании мероприятий можно прочитать на сайте исторического парка.

Когда: 15 сентября с 12:00 до 20:00

Где: улица 70 лет Октября, 25 к2

Сколько: билеты от 100 до 300 рублей (подробнее о ценах и скидках — на сайте парка), дети до 7 лет — бесплатно.

Фото: vk.com/club77006879

Школа личностного роста «Вверх» устраивает лекцию для молодых ребят «Soft Skills для успеха подростков, часть 1». План таков — обсуждать все, что волнует подростков во время учёбы в школе и университете. Не надо стесняться — приводите с собой друзей, родителей и всех тех, кто ещё не настроился на новый учебный год.

Когда: 15 сентября с 16:00 до 19:00

Где: омское молодежное пространство «Дача Онегина», первый этаж библиотеки имени Пушкина.

Сколько: бесплатно, но регистрация обязательна

Если хотите пощекотать себе нервишки, то приходите в кинотеатр «Вавилон» на показ стареньких, но не забытых фильмов ужасов — «Мученицы» и «Нерождённый». Дома вы вряд ли рискнёте самостоятельно включить себе ужастик, а смотреть его на большом экране в компании друзей и полного зала уже не так страшно.

Когда: в ночь с 15 на 16 сентября (с 00:10)

Где: киноцентр «Вавилон», улица Лермонтова, 2

Сколько: 100 рублей

Фото: vk.com/svoyomesto_bar

Если вы всё-таки отложите просмотр страшилок и скажете «ладно, в другой раз» (а будет ли он?), тогда бегом через Комсомольский мост в бар «Своё место». Там будет ночь старых пластинок и приглашённый секретный гость — к сожалению, организаторы так и не раскрыли его личность. Придётся вам пойти в диско-бар, увидеть его воочию и послушать забористого винила (юные особы, не забывайте документы).

Когда: в ночь с 15 на 16 сентября

Где: бар «Своё место», улица Бударина, 3.

Сколько: бесплатно

Воскресенье


В воскресный день, как известно, нужно спать до обеда и переваривать минувшие праздные дни. Поэтому у вас есть два варианта. Первый — сладостная итальянская опера с субтитрами об оркестровом поэте-музыканте Манрико. В чём соль? Оперу будут показывать на экране в кинотеатре «Слава».

Когда: 16 сентября в 15:00

Где: кинотеатр «Слава», улица Фрунзе,1 к4

Сколько: 600 рублей

Второй — молодёжная драма «Общество мёртвых поэтов». Это фильм об учителе, чья любовь к литературе и педагогике вдохновляет его учеников на подвиги и создание своего общества мёртвых поэтов. После фильма профориентационная школа «Вверх» будет обсуждать фильм со зрителями.

Когда: 16 сентября в 16:00

Где: омское молодежное пространство «Дача Онегина», первый этаж библиотеки им. Пушкина.

Сколько: бесплатно, но по традиции регистрация

Виктор Старцев, Дарья Ребане
Фото: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства