Развлечения «ВелоОмск-2012»: трюки на одном колесе и конкурс болельщиков

«ВелоОмск-2012»: трюки на одном колесе и конкурс болельщиков

10 июня в Омске пройдет традиционный культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2012».

Как сообщают организаторы, департамент физической культуры и спорта администрации города, мероприятие пройдет в тринадцатый раз. В этом году изменения коснутся гонки профессионалов, ранее спортсмены участвовали в гонке-критериуме, которая предполагала начисление очков за каждый пройденный круг дистанции. На этот раз велосипедисты-профессионалы примут участие в групповой гонке на 40 км, где победитель определится по лучшему времени. Традиционными останутся старты для детей до 6 лет — 100 м и соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями — 500 м. Кроме того, на дистанцию 2000 м выйдут дети в возрасте от 7 до 12 лет и участники VIP-заезда по приглашениям организаторов.

Все желающие смогут принять участие в массовом заезде на 10 км. Маршрут этой гонки уже на протяжении нескольких лет остается неизменным: Соборная площадь – улица Ленина – Иртышская набережная до улицы Рождественского – Соборная площадь. По завершении заезда, финишировавшие велосипедисты могут принять участие в розыгрыше призов.

Отдельно пройдут соревнования по BMX-street. На Соборной площади выступят спортсмены клуба «Адреналин», которые на специально подготовленных фигурах покажут прыжки, развороты, скольжения, езду на одном колесе.

Кроме велосипедистов, с показательными программами на сцену выйдут представители художественной гимнастики и спортивной аэробики, члены Омской региональной федерации черлидинга, юные спортсмены СДЮСШОР № 28 продемонстрирует технику владения приемами каратэ и кикбоксинга. Праздник будет сопровождать выступлениями детских творческих коллективов города.

Для зрителей и болельщиков на Соборной площади установят видеоэкран, на котором будут транслироваться основные моменты: старт, финиш, награждение победителей и призеров, розыгрыш лотереи, соревнования BMX-street. Кроме того, во время праздника пройдет конкурс на самую активную и неординарную группу поддержки.

Все желающие принять участие в культурно-спортивном празднике «ВелоОмск-2012» могут зарегистрироваться 6, 7, 8 или 9 июня. Заявки на участие принимаются в ТЦ «Омский», ГМ «Континент», КВЦ «Каскад» и магазине «Вертикаль-экстрим».

Начало 10 июня в 10:00 на Соборной площади.

НГС.НОВОСТИ

Фото e-gorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства