Развлечения Восьмое марта: мастер-класс по танцам и бесплатные фото

Восьмое марта: мастер-класс по танцам и бесплатные фото

8 марта в Омске можно будет померить кимоно, научиться танцевать и бесплатно сняться у модного фотографа.

Акция «Лепестки сакуры» пройдет 8 марта в музее им. Врубеля в рамках выставки «Самураи. Art of war». На мастер-классах здесь научат создавать темари, декоративные шары из бумаги и другие традиционные поделки. После лекции об истории гейш и дефиле в кимоно посетительницы смогут сами примерить этот сложный национальный костюм. Кроме того, в праздничную программу войдут танцы с веерами и выступление музыкантов, которые сыграют на японской флейте сякухати.

Омская областная филармония приготовила 2 праздничных концерта. В Органном зале пройдет программа с музыкальными поздравлениями от солистов и коллективов филармонии, а на сцене Концертного зала выступит народный хор.

В ДК «Шинник» 8 марта проводится фестиваль «Танцующий город». В программе — показательные выступления танцевальных школ города, спортивные парные бальные танцы, мастер-класс для всех зрителей.

Несколько новых фильмов выходят на экраны в праздничный день. Романтическая российская комедия «8 первых свиданий» рассказывает о том, как не упустить свой шанс на личное счастье. «Джон Картер» в 3D — экранизация романа о марсианских приключениях. В мультфильме «Лоракс» показывают мир будущего, где найти живое дерево — это подвиг. А герои комедии «Дети сексу не помеха» пытаются строить личную жизнь с маленьким ребенком на руках.

В музыкальном театре 8 марта идет детективный мюзикл «Восемь любящих женщин и один мужчина». «Пятый театр» и «Арлекин» приглашают на 2 постановки «Ромео и Джульетты». В Лицейском театре зрителей ждет экспериментальный спектакль «ОнОна», который состоит из этюдов на языке тела и пластики под музыку танго в современных аранжировках.

Торгово-выставочный комплекс «Континент» 8 марта проводит акцию Good Day Show. С 13:00 до 16:00 в центральной галерее будет работать фотограф, который будет бесплатно фотографировать посетительниц.

НГС.НОВОСТИ

Фото idancer.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства