
Среди ключевого оборудования — приборы для синтеза и анализа полимерных материало
В рамках масштабного проекта по созданию современной учебной лаборатории, химический факультет университета принял первую партию специализированного оборудования стоимостью около 4 млн рублей. В состав первой поставки вошли ключевые приборы, которые позволят студентам проводить как синтез, так и глубокий анализ полимерных материалов.
Среди ключевого оборудования — приборы для синтеза и анализа полимерных материалов: вискозиметры, колбонагреватели, магнитные мешалки с подогревом, вакуумные мембранные насосы, лабораторный рефрактометр и спектрофотометр. Для обеспечения интерактивного формата обучения и эффективной обработки полученных данных также приобретена современная интерактивная панель.
В ближайшее время ожидается поступление лабораторной мебели и монтаж рабочих зон, параллельно с этим продолжаются отделочные работы в помещении новой лаборатории. После их завершения будет проведена установка и пусконаладка приобретенного оборудования, что позволит студентам начать освоение передовых технологий в области полимеров.
Поступление первой партии приборов — это всегда волнующее событие, которое превращает проект из идеи в реальность. Каждое устройство, от спектрофотометра до магнитной мешалки, — это будущие эксперименты, открытия и навыки наших студентов. Мы видим, как планомерно и в срок реализуются договоренности с нашим стратегическим партнером, группой компаний «Титан», что вселяет уверенность в успехе всего начинания
Мы видим в совместном проекте с Омским государственным университетом им. Ф. М. Достоевского не просто инициативу, а фундаментальную инвестицию в будущее. Это партнерство служит ярким примером синергии между бизнесом и академической средой, создавая прочную основу для практико-ориентированного обучения. Наша цель сегодня — подготовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, а новая лаборатория станет для этого ключевым инструментом


