
Инцидент произошел в августе прошлого года
NGS55.RU стало известно, что из школы № 114 уволился директор, который ввел запрет на слово «мусор», Евгений Баранцев. Он не числится руководителем со вчерашнего дня, 12-го сентября.
Как рассказал сам Баранцев нашему корреспонденту, такое решение он принял по собственному желанию.
«Уволился по собственному желанию. Я ж пенсионер, поэтому в дальнейшем не планирую никуда».
Евгений Баранцев работал директором в образовательном учреждении № 114 с 2021-го года. В августе прошлого года один из жителей города пожаловался на мужчину. По его словам, руководитель школы запретил техничкам произносить слово «мусор».
Тогда ситуацией заинтересовались в Департаменте образования. Там заявляли, что директор все отрицает. При этом с ним провели беседу, где указали «на неукоснительное соблюдение норм делового общения, такта и профессиональной этики».
Напомним, что в конце июня 2019-го года Евгений Баранцев занял пост врио начальника УФСИН по Тюменской области, а спустя месяц он стал полноправным руководителем ведомства. До этого он почти 20 лет проработал в омском УФСИН, куда перешел из МВД. На своей должности в Тюмени Баранцев пробыл недолго, после ухода со службы вернулся в родной Омск.




