
Мошенники звонят родителям школьников
Родителям омских школьников стали поступать звонки с приглашением прийти в лицей «Авангард» и принести документы для зачисления. Оказалось, что неизвестные люди, которые звонят омичам, не имеют отношения к учреждению. Об этом предупредили в лицее и попросили родителей не верить звонкам — это проделки мошенников, так как в этом году прием детей завершился.
«Просим быть бдительными. Это мошенники. Прием в лицей школьников завершен», — написали в официальном телеграм-канале технологического лицея «Авангард».
Ранее мы рассказывали, что не все желающие смогли отдать своих детей в лицей «Авангард», даже не смотря на открытие дополнительных мест. Родители школьников, которых зачислили в школу № 33, расположенную в микрорайоне по соседству, попросили запустить автобус, потому что детям придется преодолевать 1,5 километра, чтобы попасть на занятия.


