
Не всем школьникам посчастливилось учиться в новом лицее
Жители микрорайона «Кузьминки», чьи дети не попали в открывшийся сегодня технологический лицей «Авангард», поинтересовались у губернатора Виталия Хоценко, будет ли организован подвоз школьников в другие образовательные учреждения. Дело в том, что от микрорайона до школы № 33, куда записали детей — 1,5 километра пути через гаражи.
«Будет организована доставка детей из микрорайона Кузьминки в 33-ю школу автобусом? Так как расстояние до школы больше 1,5 км, по СанПИНу детям нельзя преодолевать такое расстояние пешком», — написала на странице Виталия Хоценко Светлана Муравленко.
Как оказалось, юным жителям крупного микрорайона — кому не повезло попасть в лицей, теперь все-таки придется ходить на занятия пешком, либо воспользоваться общественным транспортом.
«На территории города Омска организована и функционирует развитая транспортная сеть, поэтому организация подвоза школьников не предусмотрена», — прокомментировали ситуацию с подвозом детей NGS55.RU в пресс-службе мэрии.




