Образование Эксклюзив Стало известно, какие предметы на ЕГЭ лучше всего сдали омские школьники

Стало известно, какие предметы на ЕГЭ лучше всего сдали омские школьники

В тройке лидеров есть и гуманитарные, и технические дисциплины

Самые высокие результаты юные омичи получили на ЕГЭ по английскому языку | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUСамые высокие результаты юные омичи получили на ЕГЭ по английскому языку | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Самые высокие результаты юные омичи получили на ЕГЭ по английскому языку

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

В 2025 году омские выпускники лучше всего сдали ЕГЭ по английскому языку. Не справились с этим экзаменом всего 3,4% школьников. При этом 13,7% работ были высокобалльными (набрали больше 81 балла). Такие данные NGS55.RU предоставили в региональном министерстве образования.

Также ученики хорошо справились с экзаменом по физике (6,1% неудовлетворительных результатов, 6% высокобалльных работ) и литературе (8,2% неудовлетворительных результатов, 9,6% высокобалльных работ).

Всего ЕГЭ в этом году сдали 7966 школьников. Самыми популярными предметами стали обществознание (его выбрали 3170 человек), физика (1710) и информатика (1516), самыми непопулярными — китайский и немецкий языки (1 и 5 человек соответственно), а также география (290).

Ранее NGS55.RU рассказал, что с ЕГЭ в 2025 году выгнали восемь учеников школ Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем