Образование Омскую школу залило кипятком из-за аварии на теплосетях

Омскую школу залило кипятком из-за аварии на теплосетях

Школьников перевели на дистанционное обучение

Авария произошла сегодня  | Источник: пресс-служба мэрии Омска Авария произошла сегодня  | Источник: пресс-служба мэрии Омска

Авария произошла сегодня

Источник:

пресс-служба мэрии Омска

Сегодня, 26 ноября, часть жителей Советского округа лишилась отопления. Кроме этого, на территории школы № 106 произошел прорыв трубы. Оттуда хлестал фонтан кипятка. Оказалось, что всё это случилось из-за аварии на теплосетях. Об этом рассказал мэр города Сергей Шелест.

— Школьники смогут вернуться к занятиям в очном формате на следующей неделе. Поскольку напор воды был значительным, часть ее через старую кровлю протекла внутрь здания, требуется просушка проводки, восстановление электроснабжения. Все необходимые службы для этого задействованы, — отметил Шелест.

На месте работают специалисты

Источник:

«Омск Live» / T.me

Сейчас на месте работают специалисты АО «Тепловой компании». Им предстоит заменить поврежденный участок трубопровода.

Ранее NGS55.RU рассказывал про омскую многоэтажку на Мира, 56, которую топило кипятком. В середине ноября ее жители остались без горячей воды и отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем