перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Омичи нашли на «Алиэкспрессе» копии бесплатных рюкзаков от правительства

Гость
6 сентября 2024, 11:42
А ведь в Омске есть компания LURIS, которая делает неплохие сумки и рюкзаки. Школьный там стоит 1880 в розницу. Можно бы и поддержать свою марку. Но у нас все как обычно: за копейки на АЛИ закупили, откат поделили.
Гость
7 сентября 2024, 12:56
1880₽ Из чистой кожи?
Гость
7 сентября 2024, 15:13
Гость
7 сентября 2024, 15:13
1880₽ Из чистой кожи?
Гость, Из нее, чистейшей
Гость
7 сентября 2024, 15:44
Гость
7 сентября 2024, 15:44
Гость, Из нее, чистейшей
Ха, ха, ха, ха
Гость
6 сентября 2024, 11:42
Нет нужно больше так делать. Губернатор и его команда (уж не знаю, кто такую ахинею ему предложил!) лучше пусть выдадут сертификаты родителям в августе на сумму 3 - 4 тысячи и те купят то, что нужно ребенку, то что ребенку понравится. Будет и пользы больше и благодарности. Понятно, что старались... но получилось, как всегда...
Гость
6 сентября 2024, 14:22
Я свами согласин
Гость
6 сентября 2024, 14:26
Гость
6 сентября 2024, 14:26
Я свами согласин
Так не выгодно, подъема нет
Гость
6 сентября 2024, 15:48
Они же не для вас/нас старались, а для себя, и у них все получились
Гость
6 сентября 2024, 13:00
И тут наварились. На детях. Молодцы.
Гость
6 сентября 2024, 14:25
Неплохой подъем вышел
Гость
6 сентября 2024, 15:50
Гость, зачем считать
Гость
6 сентября 2024, 17:46
Гость
6 сентября 2024, 17:46
Гость, зачем считать
чтобы иметь представление как грабят регион
Гость
6 сентября 2024, 17:55
Гость
6 сентября 2024, 17:55
чтобы иметь представление как грабят регион
Гость, тебе зачем, тетя
Гость
6 сентября 2024, 17:29
Нормально так распилили бабло
Гость
6 сентября 2024, 17:33
Рюкзак за 500, терадей на 500... Всего 1000 рублей, а избюджета взяли 5000. Конечно они такую акцию будут повторять. 1000 ученику 4000 себе. 😂
Гость
6 сентября 2024, 17:00
а вы вообще все знаете, что 90% вещей производится в Китае??? с неба упали? Сейчас у всех домов мод типа Гуччи, Дольче Габбана и тд все фабрики по пошиву их "золотой" одежды базируются в Китае и продаются вам за миллионы.
Гость
6 сентября 2024, 17:49
контракт был на изготовление и поставку, а не на перепродажу китайского барахла
Гость
6 сентября 2024, 18:11
Есть разница между крупным китайским брендом (те же Grizzly), который успешно продается в торговых сетях, и подпольной мастерской дядюшки Ляо.
Гость
6 сентября 2024, 13:15
Прокуратуре надо проверить эту сделку.
Гость
6 сентября 2024, 14:12
Гость, Обязательно
Гость
6 сентября 2024, 22:26
Реально самый провальный губернатор, столько денег отмыто
Гость
6 сентября 2024, 11:44
Не нужно больше так делать. Губернатор и его команда (уж не знаю, кто такую ахинею ему предложил!) лучше пусть выдадут сертификаты родителям в августе на сумму 3 - 4 тысячи и те купят то, что нужно ребенку, то что ребенку понравится. Будет и пользы больше и благодарности. Понятно, что старались... но получилось, как всегда...
Гость
6 сентября 2024, 14:00
Гость, ну почему вам должны давать сертификаты,? кто должен и обязан ? Вы своих вырастили, а современные родители сейчас работают Много, для своих деток, и Ничиго не у кого не просят,
Гость
6 сентября 2024, 17:42
Чтоб те эти деньги пропили
Гость
6 сентября 2024, 17:45
Гость
6 сентября 2024, 17:45
Чтоб те эти деньги пропили
и всё равно это лучше, чем переплачивать в пять раз ивановскому посреднику и китайским бракоделам - так хотя бы часть денег осталась в регионе, стимулировала местную экономику и увеличивала оборот и прибыль а так проспонсировали китайцев и всё, пусть лучше китайцы пропьют, правильно?
Гость
6 сентября 2024, 12:53
— Тут и сел старик...
Гость
6 сентября 2024, 14:02
Гость, куда?
Гость
6 сентября 2024, 16:05
Гость
6 сентября 2024, 16:05
Гость, куда?
васька, На лавочку
Гость
6 сентября 2024, 13:04
Когда я пошла в 1 класс, нам закупили одинаковые портфели на весь класс! Сколько же путаницы было, не раз мы приходили домой не со своим портфелем, невзирая на изоленту и ленточки, которые использовали, чтобы пометить свой портфель. С другой стороны, сейчас такой проблемы нет, есть масса различных брелоков. Что касается стоимости, думаю, с учётом доставки из Китая и наполнения канцелярией стоимость почти оправдана. И, безусловно, это приятный подарок.
Гость
6 сентября 2024, 13:49
Это розничная цена на АЛИ. Если вы там покупали, то знали бы - доставка тоже ничего не стоит. И канцтовары были копеечные.
Гость
6 сентября 2024, 14:03
Гость
6 сентября 2024, 14:03
Это розничная цена на АЛИ. Если вы там покупали, то знали бы - доставка тоже ничего не стоит. И канцтовары были копеечные.
Гость, Дальше что???
Гость
6 сентября 2024, 15:30
Гость
6 сентября 2024, 15:30
Гость, Дальше что???
дальше компетентные органы должны заинтересоваться, почему бюджетные деньги так бездарно разбазариваются, в то время как в школах на детей рушатся потолки
Гость
6 сентября 2024, 16:40
А вы что думаете он о ваших детях заботится, деньги вам? Насиешили. Ему надо свою ораву обеспечить, пока такой джекпот. Поэтому в городе и беспорядок
Гость
6 сентября 2024, 18:00
Гость, О своих детям ваша обязанность Заботится
Гость
6 сентября 2024, 12:20
Вот те на
Гость
6 сентября 2024, 19:36
Остановитесь не благодарные люди. Что вы такие не довольные. Когда раздавали рюкзаки , зачем брали? Надо сразу отказаться. Не умеете благодарить, радоваться.
Гость
6 сентября 2024, 22:43
за что благодарить, за бездарную растрату 120 миллионов бюджетных рублей?
Гость
6 сентября 2024, 23:03
Гость
6 сентября 2024, 23:03
за что благодарить, за бездарную растрату 120 миллионов бюджетных рублей?
гость Матрёшка заканчивай флудить
Гость
7 сентября 2024, 00:16
Гость
7 сентября 2024, 00:16
гость Матрёшка заканчивай флудить
попроси как положено, я подумаю
Гость
7 сентября 2024, 10:45
Да пригодится этот рюкзачок! Что разнылись. Дети ходят в кружки, секции. Будет дополнительный рюкзак для иных нужд. На дачу поедите, продукты положите в него. Ребенок понесёт. Ищите позитив в жизни! Каждая вещь для чего-нибудь сгодится.
Гость
7 сентября 2024, 15:08
стоило на этот хлам, которому едва найдётся применение по назначению, тратить 120 миллионов бюджетных средств?
Гость
7 сентября 2024, 15:22
Гость
7 сентября 2024, 15:22
стоило на этот хлам, которому едва найдётся применение по назначению, тратить 120 миллионов бюджетных средств?
Тетя у тебя обострение осеннее
Гость
7 сентября 2024, 20:10
Гость
7 сентября 2024, 20:10
Тетя у тебя обострение осеннее
если нечего ответить по существу, помолчи в тряпочку
Гость
8 сентября 2024, 04:40
Всем здравствуйте. Мы тоже получили такой рюкзак.Я тоже считаю, что детей мы сами себе рожаем и никто нам не должен был ничего дарить. Просто непонятно зачем выбрали именно такой подарок. Все родители купили детям рюкзаки уже заранее, кто-то ещё в начале лета и все остальное. Да даже не в этом дело, можно было тогда хоть изучить вопрос, какой он должен быть для первоклассника,, раз уж заморочились. Он же просто огромный! По размеру он должен быть на уровне талии ребенка. Я видела,, что на следующий день с ним пришли некоторые старшеклассники. Вот им нормально! А наполнение вообще капец! У меня дети погодки, всем известно прекрасно, что первоклассники пишут в зелёных тетрадях в косую линейку, всю жизнь так было. Тут обычные из серой бумаги. Когда я увидела две ручки, я подумала, что это стержни для ручек, но нет это зародыши ручек. Резинка размером 1,5на 2см. Я даже не знала, что такая маленькая продается.И все такое, Просто, зачем это делать , настолько видно, что кто-то очень хитровыдуманный, хорошо заработал на этом, при этом думая, что все вокруг идиоты. Этот рюкзак такой тяжёлый, что нет смысла его таскать ни на какие секции. Могу попробовать его брать на йогу, коврик запихать. Подарили бы тогда дешёвые тканевые, не школьные и удобно и применить можно. А мой ребенок тоже изначально хотел его носить, но он такой тяжёлый и огромный! Так что, лежит он у нас пока в углу
Гость
8 сентября 2024, 09:50
Гость, Ерунду не лень писать по какой талии все дети разного роста
Гость
8 сентября 2024, 10:00
Гость
8 сентября 2024, 10:00
Гость, Ерунду не лень писать по какой талии все дети разного роста
Поизучайте вопрос, в мреднем, в районе талии, а не по заду бить при ходьбе
Гость
8 сентября 2024, 10:42
Гость
8 сентября 2024, 10:42
Поизучайте вопрос, в мреднем, в районе талии, а не по заду бить при ходьбе
Гость, Интер, не засоряй
Гость
6 сентября 2024, 15:14
Надо с умом подарки делать а не так как всегда
Гость
6 сентября 2024, 15:42
Гость, А вам не надо не каких делать
Гость
6 сентября 2024, 15:45
Гость
6 сентября 2024, 15:45
Гость, А вам не надо не каких делать
Согласен, молодец Бурков на кому не делал
Гость
7 сентября 2024, 12:21
В Омске сплошные рокфеллеры живут. Подарки им не нравятся...
Гость
7 сентября 2024, 15:09
это не подарки, когда растрачиваются бюджетные деньги по завышенной в пять раз цене это совсем наоборот
Гость
7 сентября 2024, 15:22
Гость
7 сентября 2024, 15:22
это не подарки, когда растрачиваются бюджетные деньги по завышенной в пять раз цене это совсем наоборот
Гость, Прекрасные, прекрасные подарки
Гость
6 сентября 2024, 16:15
везде на любое дело найдутся недовольные, я считаю если дали, надо сказать спасибо и все, дальше уже сами думайте пользоваться или нет
Гость
6 сентября 2024, 17:47
это называется не дали, а забрали, 120 миллионов бюджетных рублей вывели из региона без всякой пользы
Гость
6 сентября 2024, 17:58
Гость
6 сентября 2024, 17:58
это называется не дали, а забрали, 120 миллионов бюджетных рублей вывели из региона без всякой пользы
Гость, О ты и сюда пришла, тетя Мотя у которой нет 1 класса
Гость
6 сентября 2024, 18:10
Гость
6 сентября 2024, 18:10
Гость, О ты и сюда пришла, тетя Мотя у которой нет 1 класса
отдавать первоклассника в омскую школу, в которой рушится потолок - это преступление против детей а потолки рушатся, потому что вместо ремонта деньги тратят на убогий пиар
Гость
6 сентября 2024, 21:41
Народ уже настолько избалован избытком товаров, что уже даже такое не воспринимают. Кому-то и такой рюкзак пригодится
Гость
7 сентября 2024, 15:11
Гость, Да ещё как пригодится
Гость
6 сентября 2024, 23:34
Тебе бы понравился унылый позорного качества рюкзак? А детям значит можно? Вонючий, с элементами из клеёнки. Содержимое так вообще полное г. Особенно фломастеры. Ещё брендированным назвали. Сыну такой в классе вручили, не успели мы отказаться. Ребёнка своего собрали ещё летом в школ . Хоценко вручил бы своим детям такое позорище? Думаю нет. А вот пролетариату сойдёт. Стыд просто.
Гость
7 сентября 2024, 14:13
Гость, Не флуди
Гость
7 сентября 2024, 09:46
Продайте рюкзак! Очень хочу брендированный! Жалко, что такой акции не было в прошлом году. На известном всем сайте нет в продаже ни одного такого рюкзака, хотя ранее писали, что люди начали продавать. Значит они всё-таки были востребованы. Людям ничего не нравится и в своих детях они воспитывают такое же отношение к окружающему миру. Вот так и живём в сером, вечно недовольном обществе.
Гость
7 сентября 2024, 14:17
Гость, А их всего кучка таких, бунтовщиков
Гость
7 сентября 2024, 10:30
Дарёному коню в зубы не смотрят... Хоть что-то дают
Гость
7 сентября 2024, 14:18
Гость, О, вот это верно!
Гость
7 сентября 2024, 16:29
Неплохо кто-то заработал 70 лямов....
Гость
8 сентября 2024, 16:02
Гость, Не завидуйте, чужому
Гость
6 сентября 2024, 13:11
Не могёт такого быть. Чтобы в течении десятилетий , не смотря на меняющиеся в сложную сторону обстоятельства, кто-то продолжал мыслить и действовать как в угаре НЭПа. Особенно облеченные ответственностью люди. Чуть не написал с облегченной ответственностью. Но и целевой аудитории досталось, это радует.
Гость
6 сентября 2024, 14:25
30% откатили …. Браво !!
Гость
6 сентября 2024, 22:12
А моему ребёнку понравился рюкзак) И он очень доволен))))Хотя у нас был куплен и рюкзак за 6 тысяч рублей, хороший красивый, и пенал и канцелярия, естественно. Нет говорит, мне этот в школе подарили, он с гербом, с флагом - буду с ним ходить...Дневник тоже ему понравился...А пенал ранее занотовленный взял)...но и тот, что в рюкзаке был, сгодится под ручки какие-нибудь, вполне себе нормальный пенал. Мы не знали, что такие подарки будут-было приятно, спасибо
Гость
6 сентября 2024, 23:07
Ну всем люди не довольны, что не дай всё ни так. А потом ноете, что ничем не помогают вашим детям, которых сами нарожали!
Гость
7 сентября 2024, 08:42
Отличного качества рюкзаки Омская область во главе с губернатором подарила детям Стаханова: ортопедические, твердые, хорошего качества. Наверное, дорогие. А вы, родные, потерпите : через сто лет станет полегче. Вы там держитесь.
Гость
7 сентября 2024, 09:02
Впечатляет бессмысленность этих усилий. Родители-то всё уже приготовили: и рюкзаки получше, и фломастеры с перстами. Зачем это всё?
Гость
7 сентября 2024, 09:09
Ну а что вы хотели : Китай - важнейший экономический партнёр России)) и да, все и так в курсе, что этот комплект не может стоит почти пять тысяч. И все в курсе, как в нашей стране расходуются выделенные государством средства.
Гость
7 сентября 2024, 09:24
Прочитала публикацию, что Авито завален объявлениями о продаже таких рюкзаков. Честно, хотела купить сыну такой брендированный. Не нашла ни одного объявления! Хватит хаять уже, людям делаешь- им не нравится, не делаешь - тоже не нравится. Некоторые и таким рюкзакам рады, я бы обрадовалась, если бы такая акция была в прошлом году. Люди сразу в негатив - как только живёте с такой неприязнью к окружающему...
Гость
7 сентября 2024, 15:06
Да. Уровень достатка такой разный.. Не стоило....
Гость
7 сентября 2024, 17:33
ООО Трейд очень интересная компания. Госконтрактов на 1 миллиард 800 миллионов сделано. С Минобразования Белгородской области контракт на 219 миллионов (наверное тоже рюкзаки) осилили. А работников всего 9 человек. Пилим пилим, а всем пофиг. Куда прокуратура смотрит? Тоже в доле.
Гость
8 сентября 2024, 08:11
Ух сколько кремлеботов, оправдывающих коррупционные закупочки)
Гость
9 сентября 2024, 09:55
Самое забавное в этой ситуации это комментарии, не знаю сейчас это троли или эльфы сути не имеет ,но все эти бездари пытаются перекинуть стрелки пошутить , пишут , что-то про флуд и т.д. и ведь это пишут такие де люди просто работа у них такая гнилая , а когда это произойдёт в их городе в их жизни с их родственниками , а это произойдет 100 % , они переобуваются в воздухе и будут кричат громче всех помогите !! Вместо того , что бы поддержать людей сейчас и призывать к правосудию , и да распилили, украли 120 мультов наших денег наших налогов, наших дорог , нашего труда и времени .. у государства нет своих денег только деньги населения страны .!
Гость
12 сентября 2024, 09:26
Вижу, что среди комментаторов есть желающие "навариться", но не все же такие.
Гость
6 сентября 2024, 14:51
дарят подарки для детей..Что у нас за люди...Всё недовольны...Господи,куда катится мир...
Гость
6 сентября 2024, 15:16
Умиляют такие комментаторы, недоумевающие: как же, народ больше не хочет "блинов с лопаты". Это не подарок из кармана областной администрации. Это бюджетные деньги были, списанные на "помощь семьям". Можно было на них просто купить сертификаты: в Кари, Детский мир, сеть Канцелярские товары - там есть и рюкзаки, и канцелярия. Но с сертификатов же ни копейки не украдёшь!