Образование В Омске строят школу со стеклянными стенами в классах и двухэтажной библиотекой

В Омске строят школу со стеклянными стенами в классах и двухэтажной библиотекой

Она будет рассчитана на 1122 ученика

Автор проекта утверждает, что в реальности школа будет выглядеть еще интереснее, чем на эскизе

В Омске продолжается строительство школы в микрорайоне Прибрежный — рабочие приступили к остеклению внутри здания. Как сообщили в региональном минстрое, сейчас строители устанавливают стеклянные перегородки между классами и коридором. Для этого подрядчик заказал особо прочные стекла, каждое из которых весит более 100 килограмм. Также огнеупорные стекла монтируют в спортивном, актовом зале и библиотеке.

Так выглядит помещение будущего класса из коридора

Как рассказал корреспонденту NGS55.RU директор архитектурного бюро «Первый проектный» Андрей Совалкин, помимо прозрачных стен между классами и коридором проект школы подразумевает большие многоcветные пространства, под которые авторам пришлось согласовывать технические условия в Москве.

— В классах будут большие прозрачные витражные стены, а также в школе будет большое общественное пространство и двухэтажная библиотека. Это действительно интересный и довольно смелый проект не только среди омских школ, но и среди последних проектов строительства российских школ в целом. Это первая в Омске школа, когда и проектировщик, и застройщик определялись не по конкурсу, не по тендеру, а в формате государственно-частного партнерства. Для застройщика Кузьминок было принципиально важно, чтобы школа была не абы какая, а интересная, — рассказал Андрей Совалкин.

Отметим, что новую школу в Прибрежном возводит застройщик микрорайона Кузьминки — компания «Сибгазстройдеталь», которую возглавляет Алексей Певнев. Она станет одной из самых больших в Омске — ее смогут посещать 1122 ученика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства