перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Работает абы как, перебои вечные»: крик души отца о платформе «Сферум»

10 января, 10:09
Ключевой момент: «кто-то сверху профинансировал создание очередной платформы». Все кто работает в гос. IT прекрасно видят как последние 10 лет регулярно выделяются миллиарды на очередную представленную кому-то в Правительстве «систему всех систем которая очень нужна и все автоматизирует» В итоге выходит криво, никто этим не хочет пользоваться, но деньги освоены и людей заставляют просто на это пересаживаться, чтобы оправдать вложенные средства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января, 12:23
>работает в гос. IT ради чего? бегите как можно быстрее, зачем вам этот маразм?
Гость
10 января, 10:00
🤡 вы чё скрепы шатаете, иноагенты!! всех в сут, арряяяяя
Гость
10 января, 11:06
Компасы купите. Вперед в ссср
Гость
13 января, 14:18
Что плохого вы увидели в СССР?
Гость
10 января, 09:46
Один дал указание, второй не думая исполняет, страдает куча народу Как всегда один не очень умный пытаясь решить за всех, видя в себе всемогущего доставляет неприятности огромному количеству людей
Гость
10 января, 10:48
У нас похожая система с данными по движению транспорта. Дептранс ничего кроме кривого сайтика не создал (может сайтик даже не его) а для нормальных приложений барыжит данными о движении транспорта. По этому видно у нас ни на одной остановке не узнать о движении транспорта.
Гость
10 января, 10:57
Это как рутуб. Функции одни и те же с ютубом, качество исполнения полный шлак. Тут так же.
Гость
10 января, 14:02
Ну что в России могут сделать хорошего? Да ничего
Гость
10 января, 20:06
Какой песец
Гость
10 января, 23:09
Человека хлебом не корми, дай в Интернете (чате) поругаться!
Гость
11 января, 02:16
Ужасный мессенджер! Воспитателей в дестком саду обязали общаться только в нем, сообщения не доходят, постоянные сбои. В итоге пишу воспитателям в ватсап в личку, если нужно что-то им сообщить, а важную информацию скидывают другие родители в чат в ватсапе (неофициальный, где воспитателей нет)
Гость
12 января, 13:13
wire и signal вам в помощь. они не запрещены.
Гость
13 января, 14:20
Мы ушли от какой-то типа прослушки в ватсап. Давайте разберемся сферум из выписки югрн Разеристрирован на Кипре и интегрирован в вк. Так и от чего мы уходим и куда идем. Мы больше сливаем данные своих детей
Гость
18 августа, 19:05
Сферум - худшее приложение. Не работает у меня. Не могу добавить детей уже год. Сотрудники ничего сделать не могут. Гоняют по ссылкам, они не работают. В итоге пишут - ждите, когда заработает. И так и не работает у них. Вообще, я как мама и как педагог считаю, что общение родителей и учителя должно ограничиваться одним разом в четверть - на родительском собрании. Если неотложные вопросы - можно уж и позвонить или прийти в школу и подойти к учителю. Теперь, кстати, запретили родителям заходить в школу.... Вдруг неудобные вопросы будут задавать? Но согласитесь, когда видишь человека, намного быстрее решаются вопросы, чем по телефону. И задолбали уже этими приложениями и регистрациями! Работать некогда, качаем приложения вместо ужина и ночного сна. Это настоящее издевательство над людьми! Мой вопрос - почему олимпиады дети должны проходить дома по телефону, в личное время (вместо ужина, вместо кружков) - без ответа. Ведь так может кто угодно решить вместо ребенка. Где объективность? Мы всегда писали олимпиады в школе во время уроков, под контролем учителя! А с этими "современными технологиями" наши дети учатся круглые сутки, и мы с ними заодно. Потому что то тут зависло, то там, но вообще ничего не понятно. А у кого детей двое или больше, так это только дошираками питаться с этими "супер технологиями" и спать по 2 часа в сутки! Не то что крик души, а возмущение!!!