Образование На площадке недостроенной омской школы разбирают кран. Что происходит?

На площадке недостроенной омской школы разбирают кран. Что происходит?

Омская мэрия уже дала свой комментарий

Школу планировали сдать до июня 2024 года

Сегодня, 26 декабря, в телеграм-канале «Омский форум» обратили внимание на то, что на стройплощадке школы в микрорайоне Серебряный Берег разбирают кран. Позже под постом появился комментарий от администрации Омска.

В мэрии сообщили, что московский подрядчик «Капитал Развитие» не выполняет взятых по контракту обязательств. По этой причине заказчик, департамент строительства, вынужден расторгнуть муниципальный контракт с организацией.

— Планируется, что в начале 2024 года к работам на объекте приступит новый подрядчик, который будет определен по действующему законодательству, — уточнили в городской администрации.

Напомним, в конце ноября в Омске приостановили строительство школы. Ее начали возводить в декабре прошлого года, а закончить объект планировали до июня 2024-го. Местные жители забили тревогу из-за остановки стройки. В мэрии объясняли это тем, что у компании «Капитал Развитие» закончились стройматериалы. Подрядчик делился своей версией событий: по его информации, стройматериалы закончились из-за долгов мэрии, которая не выплатила компании деньги за август, сентябрь и октябрь текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства