Образование В омской школе из-за туалетов детей перевели на дистант до конца ноября

В омской школе из-за туалетов детей перевели на дистант до конца ноября

Родители сомневаются, что это законно

Один из четырех филиалов школы закрыли до декабря

Ученики средних и старших классов из школы № 161 в микрорайоне Входном не вернулись с осенних каникул. До конца ноября они будут учиться дома, потому что 2 из 6 туалетов в школе закрыты на ремонт. Родители возмущены неожиданным переводом на дистант и считают, что это незаконно. Гневный пост омичка Екатерина Рудакова написала в телеграм-чате депутата Госдумы от Омской области Оксаны Фадиной.

— Добрый день, подскажите, пожалуйста, БОУ г. Омска СОШ 161 с 07.11.2023 переводит детей на дистанционное обучение в связи с ремонтом туалетов на 2–3-м этаже для мальчиков. На сайте школы никакой информации о закрытии школы на дистанционное обучение нет. Законно ли директор отправляет на дистант? Обучение планируется проводить на платформе ДН.РУ с выдачей домашнего задания. Без онлайн-обучения. Помогите разобраться с данной ситуацией, — обратилась она к парламентарию 3 ноября.

Спустя три дня мэрия Омска ответила на претензии. По информации городской администрации, ученики с 1-го по 4-й класс продолжат учиться в другом здании, а дети постарше по уважительной причине будут заниматься дома еще три недели.

— Здравствуйте, в школе 161 обучение 5–10-х классов будет проходить с 7 ноября 2023 года с применением дистанционных технологий по причине ремонта санитарных комнат для мальчиков, работы планируется завершить до 28 ноября 2023 года. Обучающиеся 1–4-х классов учатся в штатном режиме во втором здании, — рассказали в мэрии. — При возникновении вопросов у обучающихся и их родителей можно обратиться к педагогам за консультацией. Руководство школы вправе принимать решение о форме обучения самостоятельно.

Информацию о переводе школьников на дистант, которая на прошлой неделе появилась в родительских чатах, вчера, 6 ноября, продублировали на сайте школы.

— На основании приказа № 138 от 3 ноября 2023 г. (в связи с проводимыми работами по ремонту туалетных комнат) обучающиеся 5–10-х классов переходят на дистанционное обучение с 7 ноября 2023 г. до завершения ремонтных работ, — говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре из-за выборов губернатора Омской области и дополнительного периода проведения общегосударственного экзамена на дистант уходили 82 школы. Кстати, почитайте, чем дистанционное образование отличается от домашнего обучения, а также о плюсах и минусах дистанта по версии учителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства