Образование «Можем же, когда хотим!» Черлакская школа открылась после разноса министра строительства

«Можем же, когда хотим!» Черлакская школа открылась после разноса министра строительства

Здание получилось открыть на два дня раньше, чем обещали чиновники

Здание было готово давно, но пробы воды не соответствовали нормам

Сегодня, 5 сентября, в Черлаке начала работать новая школа для начальных классов. Об этом врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил в своем Telegram-канале. Жители Черлакского района ждали открытия нового здания за 470 миллионов ко Дню знаний, но этого не случилось. Тогда «на ковер» в район приехали министр строительства Александр Рашко и министр образования Иван Кротт. Родителям первоклашек Александр Рашко пообещал открытие школы к 7 сентября.

— Ребята сели за парты и приступили к занятиям. Все проблемы удалось решить даже раньше, чем обещал министр строительства родителям 1 сентября. Можем же, когда хотим! — написал Хоценко.

Первоклашек торжественно проводили в новую школу

Напомним, причиной задержки открытия школы к 1 Сентября стали результаты проб, которые не устроили специалистов Роспотребнадзора. Об этом родителям учеников и журналистам рассказали во время рейда Виталия Хоценко по школе. Корреспондент NGS55.RU Ирина Чернышева также побывала в новом здании и рассказывала, как министр строительства отчитывался перед мамами и что школа действительно производит впечатление.

Напомним, школу построили в рамках нацпроекта «Образование». Последний подрядчик — ООО «Капитал-Строй». До этого работы выполняла компания ООО «Степстрой». Объект строили с 2020 года, и он почти сразу стал проблемным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства