перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Какие стипендии платят студентам омских вузов? Рейтинг учебных заведений по щедрости

Гость
20 августа 2023, 15:23
В ОмГУПСе побольше будет первого места)
Гость
20 августа 2023, 12:09
Ёлки! В годы нашей учебы в техникумах платили 30 и 45 рублей, в институтах - 40 и 55. На минуточку, рядовой бухгалтер получал в это же время 90-100 рублей, инженер - от 120. А тут - отличнику 3,5 тысячи при минимальных зарплатах в 20. Или на проезд, или на обед (хотя на обеды не хватит). Строили, строили успешную экономику, наконец построили... Ура, чё((
Гость
20 августа 2023, 13:47
Позор какой-то! Это что за копейки!? Из чего рассчитываются стипендии? Хотя бы минималка бы платили!
Гость
20 августа 2023, 15:34
ОмГУПС на 0 месте получается?) Побольше аграрки стипендия будет
Гость
21 августа 2023, 00:42
Глянул у них на сайте, а там, как оказалось - вовсе не конъюнктурный подход, то есть, не с 1 сентября, и там уже на сайте вуза видно, что аж с 1 января там уже было больше, чем только будет в аграрке, просто писавшей лень смотреть на сайтах - ей, видимо, нужно, чтобы любезно приносили лично ей инфу, чтобы она не утруждала себя поиском "по сайтам".
Гость
20 августа 2023, 18:28
Почему в мед академии платят иностранцам и лицам без гражданства, пусть о них их государства заботиться.
Гость
20 августа 2023, 23:43
а это не мы, это государство наше решает, и оно нас - не спрашивает, когда решает
Гость
20 августа 2023, 13:48
Стыдно стипендией называть эти копейки!
Гость
20 августа 2023, 14:07
Позорище!!!
Гость
20 августа 2023, 14:21
Это на проезд????
Гость
20 августа 2023, 14:34
С такими темпами наша страна станет скоро страной-дураков. Простые граждане на такую стипендюшку не вытянут, а богатенькие и так диплом купят,только толку от таких придурков,ноль целых ноль десятых! Вот из-за таких купленных дипломантов,потом и производства разваливаются!
Гость
20 августа 2023, 14:39
Точно, я в 1988,учась в техникуме получал 37р 50 коп. Вообще отлично, хватало на кафешку и кино.
Гость
20 августа 2023, 15:25
В ОмГУПСе побольше 1 места , проверьте и справьте статью
Гость
20 августа 2023, 17:28
И что на эту сумму можно купить? А поднять до минимальной з/п нельзя? Особенно отличникам и хорошистам.
Гость
21 августа 2023, 01:13
в ВШМ будущим милиционерам вроде по 17 тыщ платят? или они не в счёт?