Образование Как омичи отреагировали на дипломы без корочек в омских вузах — подборка злых и поддерживающих комментариев

Как омичи отреагировали на дипломы без корочек в омских вузах — подборка злых и поддерживающих комментариев

Некоторые омичи не против получить документы без обложки

Обложку в ОмГУ выдают в тонкой картонной папке, что многих выпускников не устраивает

Многие омичи бурно отреагировали на нашу статью о дипломах без корочек в вузах. Некоторые из них поддержали недовольства выпускников, а другие не увидели в отсутствии корочек ничего плохого. Корреспондент NGS55.RU собрала самые яркие комментарии наших читателей в одну подборку.

Несколько омичей под статьей высказались, что знания важнее дипломов. Именно поэтому их внешний вид не важен.

— На кой мне эта корка, перед кем хвастаться? Какая разница, в каком виде диплом на полке лежать будет, за всю жизнь его несколько раз работодателю покажешь, если спросит, и всё.

— Знания бы давали! И не важно, какая бумажка… — соглашается другой комментатор.

— Им бы мозги в голову вложить, а они всё про обложки.

Мы увидели ответ на эту точку зрения.

— Внешний вид документа значения не имеет, поскольку кроме справки со школы ничего в руках ценнее не держали? — вопрошает комментатор.

Но большинству высказавшихся все-таки не понравилось, что дипломы ОмГУ выдает в картонных папках. Среди них оказались выпускники вуза прошлых лет.

— Окончили в 2016 году бакалавриат в ОмГУ, выдали диплом в тонкой обложке. В 2022 году окончила магистратуру, тоже выдали диплом в тонкой обложке. Обидно, конечно, бумаги могут истрепаться со временем, а в корочке дольше сохранится, — пишет выпускник.

— А еще эти папки все покоцанные и с мятыми уголками, — поделился в нашем телеграм-канале выпускник ОмГУ.

С ними не согласился другой наш читатель:

— Сама получала оба диплома в картонной папке. Вообще проблемы не вижу, наоборот, это удобно — не приходится приложение с оценками снова складывать. Про уголки и стирание — а это кто как хранить будет.

Некоторые обвинили вуз в экономии денег и в том, что такой ход не делает вуз лучше.

— На всём экономят, даже на корочках для диплома выпускников, дожили. И да, в интернет-магазинах цена такой корочки от 263 рублей начинается, то есть выпускник, который еще не работает, должен с родителей эти деньги взять. Африке надо долги простить, а у самих каменный век, диплом в мультифоре, — возмущается комментатор.

— Вуз дискредитирует прежде всего свое заведение. Экономит на подобном — стыдно, учитывая их расценки на платном обучении. Думаю, могли бы и с выпускников деньги на корочки собрать, никто бы не отказался.

— То, что выдали бумажки, — это неуважение вуза прежде всего к самому себе. Как бы намек на ценность полученного диплома.

Напомним, что в статье мы объяснили, законно ли вузам выдавать дипломы без корочки. Вместе с проректором по учебной работе Сибирского юридического университета Юлией Бурдельной мы поговорили о том, почему вузы выбирают такие обложки и какие законы регулируют внешний вид дипломов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства