перейти к публикации
43 комментария к публикации

В омских школах серьезный дефицит учителей: власти не могут найти желающих на зарплату от 19 тысяч рублей

15 мая 2023, 20:32
За такую зарплату нужно не только не работать, а еще и немного вредить)
15 мая 2023, 22:20
В заголовке статьи содержится и постановка проблемы в образовании и её причины. Нищие люди в образовании - катастрофа. Они не могут вызывать уважения у учеников и не смогут донести до них суть своего предмета. Такие заработные платы значительно ниже пособия по безработице в любой европейской стране, но по Путину более 17 тыс.руб. все равно средний класс.
Гость
15 мая 2023, 22:28
Ничеси, это попахивает гойдой
Гость
15 мая 2023, 19:30
А что - это - много? От 19. Там ещё часто и - "до вычета НДФЛ".
Гость
15 мая 2023, 20:34
Да в самом деле - что это на такую "Шикарную" зарплату люди не идут работать?
Гость
16 мая 2023, 00:17
Закончил в 2009 пед колледж, учитель физкультуры в то время зп была 12000 примерно на стройке 20.000. Сейчас работаю установщик доп оборудования зп 100. Иногда конечно тянет в учителя. Но зп должна не меньше 100быть.
Гость
16 мая 2023, 02:27
Гость, что за доп оборудование? Багажники и фаркопы?
Гость
16 мая 2023, 07:03
А я учитель начальных классов. Сейчас работаю на шиномонтажке. Зарплата 200.
Гость
16 мая 2023, 08:39
прикольное сочинение)) только вот не платят рабочим по 100 в Омске.
16 мая 2023, 08:30
Поднять зарплату учителям, нет? Слабо? Чтобы от 40 было. Тогда и не будет дефицита.
Гость
16 мая 2023, 08:40
они не делают работы на 40
Гость
17 мая 2023, 22:03
Гость
17 мая 2023, 22:03
они не делают работы на 40
На 40 нет. На 40 000 - да.
Гость
15 мая 2023, 20:31
А чему эти люди научат если сами без образования?! Налицо уровень обучения в стране
Гость
16 мая 2023, 01:20
Дворники получают 28 тысяч, чего смеятся? Депутатам бы такую зарплату, может быть и жизнь к лучшему бы пошла.
Гость
15 мая 2023, 19:47
А с неполным средним в учителя берут?
Гость
16 мая 2023, 04:24
Не, там даже преподавателя шахмат (как увидел по ссылке и долго смеялся) - и то: хоть и без опыта, но - подавай им с высшим пед-образом! 😂
Гость
16 мая 2023, 12:29
Гость
16 мая 2023, 12:29
Не, там даже преподавателя шахмат (как увидел по ссылке и долго смеялся) - и то: хоть и без опыта, но - подавай им с высшим пед-образом! 😂
потому что так требует закон.. вот и всё. Они может и рады были бы взять Крамника учителем, но образования у того нет
Гость
16 мая 2023, 23:55
Гость
16 мая 2023, 23:55
потому что так требует закон.. вот и всё. Они может и рады были бы взять Крамника учителем, но образования у того нет
И полный рабочий день - тоже закон требует для него? Чем он весь день должен быть занят?! Заполнением электронного журнала, который там написан? Уже это само по себе - отдельная хохма!
Гость
16 мая 2023, 10:15
Пусть Мэрия квартиры через десять лет молодым преподавателям выделяют, раз достойно платить не могут
Гость
16 мая 2023, 11:07
хахаха. а квартиры где возьмет?))
Гость
16 мая 2023, 14:42
Гость
16 мая 2023, 14:42
хахаха. а квартиры где возьмет?))
Пусть пообещает. Пообещать не значит дать.
Гость
15 мая 2023, 23:04
Ачё гастрабайтэров мала штоли?
Гость
16 мая 2023, 12:56
Неграмотные твои гастрабайтеры
Гость
16 мая 2023, 00:42
За такие зарплаты учителям никто не будет работать учителем Надо качественно научить предмету детей подтягивать отстающих надо одновременно проводить воспитательной работу надо дома дорабатывать - готовиться к урокам проверять домашние задания и все за маленькую зарплату
Гость
16 мая 2023, 00:46
В итоге страдают дети - будущее страны
Гость
15 мая 2023, 21:52
Зато в Европе все замерзали зимой и они трясутся от нашего наступления! СЛАВА РОССИИ 🇷🇺❗️❗️❗️
Гость
15 мая 2023, 22:15
🤣🤣 не надоело выставлять на весь мир свой уровень мышления
Гость
16 мая 2023, 00:15
Смени пластинку спамерша
Гость
16 мая 2023, 06:50
Государству не нужны образованные люди
Гость
15 мая 2023, 20:03
Какой еще опыт чтобы учить егеге?
Гость
15 мая 2023, 22:36
А что случилось?
Гость
15 мая 2023, 23:22
Скоро нащи дети у блогеров учится будут
Гость
16 мая 2023, 07:38
Шкалящая мотивация
Гость
16 мая 2023, 12:25
Правдивые комментарии удаляют. Нет смысла писать
Гость
16 мая 2023, 15:00
А без образования возьмут в учителя?
Гость
16 мая 2023, 21:07
Сами поработайте там... Родители видят верхушку айсберга, учителей так нагружают что вам и не снилось... Я работала до 55 лет, больше не хочу ни за какие коврижки...
Гость
17 мая 2023, 01:29
>Математику в школе № 7 обещают зарплату от 22 тысяч рублей (примут даже без опыта). В обязанности специалиста входит преподавание алгебры, геометрии, вероятности и статистики в 5–9-х классах, проведение занятий внеурочной деятельности, выполнение функции классного руководителя. Позор
Гость
17 мая 2023, 06:21
Никто не хочет быть бесправной скотиной и делать кучу бессмысленных отчётов.
Гость
17 мая 2023, 12:50
Ну вообще то это как минимум позор для города, но кого это волнует, как то же учатся, как то же лечатся, а потом ну почему же из города люди бегут.
Гость
16 мая 2023, 08:49
Можно подумать, в других городах ситуация лучше..
Гость
16 мая 2023, 11:06
Во всех городах ситуация лучше.