Когда-то русские знакомые тут отдали дочку в еврейскую школу - причём возили на машине очень далеко - в другую часть города каждый день!
Я так удивился- говорю - а зачем она вам сдалась?
Вы же русские до мозга костей".
- "А это типа спец школы - репутация у этой школы высокая, качество преподавания углублённое - и всё бесплатно".
Я говорю: - "Но ведь ей же придётся за это платить!
Изучать иврит, псалмы всякие. А зачем козе баян"?
А они: - "Ну и пусть учит - от этого не убудет.
Мы сказали что она любит историю, интересуется иудаизмом - и еврейская община согласилась оплачивать её обучение в платной школе".
Володин сообщил о рекорде - в ГД принято за 2022 год 653 Закона -
тот же Сизифов труд..
По поводу 20 бригад - спасибо - теперь стало понятнее.
Но год назад - когда всё началось - я читал интервью с бывшим командующим разведкой НАТО в Европе то ли силами спец операций генералом Рипалсом, и с бывшим командующим НАТО в Европе генералом Беном Ходжесом
Гость
1 мая 2023, 09:43
Израильское гражданство не отменяет российское. Кстати, по соглашению с Израилем, российские граждане Израилия получаю российскую пенсию по прежнему с 55/60 лет.
ИЗРАИЛЬ решил недавно усилить репатриацию из РФ,Украины и Беларуси..
Это не по своей инициативе - а на случай ухудшения ситуации у вас.
Заранее готовится.
Гость
1 мая 2023, 09:41
В Израиле хорошая медицина и много богатых россиян, которые за большие деньги лечатся у вас, и та прибыль, которую лечебные учреждения получают от таких "туристов" идёт на лечение местных жителей, другими словами, за счёт приезжих израильтяне получают своеобразную дополнительную компенсацию на лечение у себя в стране. Это не афишируется, но это так.
Турция в НАТО - она сбибает ваши самолёты, Турция вышибла ваши войска из Ливии и из Азербайджапна, Турция закрыла Босфор вашему военному флоту (а сейчас и гражданскому тоже в основном), турецкий флот эскортирует украинское зерно, которое российский флот пытался заблокировать в портах,
Какие союзники вам приснились - совсем при смерти что ли?
***
Кстати - Китай - союзник наминого страшнее Турции.
В начале сентября Рош ха-Шан - еврейский Новый год...
===
В Израиль из России переехали за 2022 год - 37 364 еврея - антирекорд за 23 года,
это в 2,4 раза больше чем за весь 2021 год...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте