перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Нам это тоже дико, но мы не доверяем "Госуслугам"»: как омские родители дежурили всю ночь на улице, чтобы записать детей в первый класс

Гость
30 марта 2023, 14:50
Судя по тому, какая бредятина происходит нынче в школах (а дальше - больше), имеет смысл переводить ребёнка на домашнее обучение.
Гость
31 марта 2023, 00:35
🥴👈 ПШШЛЛЛААААА....
Гость
31 марта 2023, 08:48
Гость
31 марта 2023, 08:48
🥴👈 ПШШЛЛЛААААА....
Ну так иди молча, нам зачем сообщать
Гость
30 марта 2023, 22:48
Не пойму о какой очереди идёт речь на 30 марта? По закону прием в 1 класс 1 апреля
Гость
30 марта 2023, 23:37
В этом году написано, что приём надо начать ДО 1.04
Гость
31 марта 2023, 08:59
"...опубликовал комментарий директора этого лицея Натальи Небесной. Она намекнула, что самый быстрый и удобный способ записать ребенка в первый класс — подать заявления через портал госуслуг" и что его черновик можно создать заранее." А ничего что на двери школы висело объявление ,что заявления принимают по электронной почте?! Руководитель отметила, что в этом году школа планирует набрать четыре класса по 30 человек. Но, очевидно, для родителей ее слова прозвучали неубедительно. Конечно неубедительно, т.к. на госуслугах было написано 100 (сто!) человек, а это никак не четыре по сто!!! «Тот, кто сидел дома, и подавал заявления через "Госуслуги", оказался в выигрыше» странно, но наша очередь наоборот сдвинулась на десяток к концу по сравнению с живой очередью при одновременный госуслугах и занятой очередью... в общем обычный бардак..
Гость
1 апреля 2023, 12:07
Гость, небесная это лицей 66
Гость
31 марта 2023, 23:39
А что сейчас не по месту жительства в школу берут
Гость
1 апреля 2023, 08:55
Это очередь, как раз из детей по месту жительства, просто детей, которые по прописке относятся к этой школе, часто больше, чем мест в этой школе.
Гость
1 апреля 2023, 08:57
Бред какой-то!!! У нас школ не хватает что ли?
Гость
30 апреля 2023, 18:21
вы, видно, далеки от этой проблемы....
Гость
30 марта 2023, 14:57
Хоть один директор грамотно объяснил как будет организован прием заявлений, когда 100человек тыкнут кнопку и 100 стоит за дверями? По секундному фактору или по факту подачи оригиналов/копий? Или через одного? А если они нажмут и в очередь встанут? И как обрабатывать входящие заявления с одинаковым временем ? В одной школе назначили каждому родителю время и дату, вроде молодцы, очереди нет. Но не смогли внятно пояснить про госуслуги. Те кто подадут через госуслуги, будут иметь номер заявления 1, или тот кто записан на 1 время 30 марта? а?
Гость
30 марта 2023, 19:53
В прошлом году было то же самое.! Значит НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ в Омском болоте
Гость