Образование В Омске с крыши школы на голову пятиклассника рухнула наледь

В Омске с крыши школы на голову пятиклассника рухнула наледь

Возбуждено уголовное дело

Инцидент видел друг пятиклассника

В отношении неустановленных сотрудников омской школы № 133 на улице 19-го Партсъезда в Нефтяниках возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Причиной тому стал несчастный случай, который произошел на школьной территории в минувший понедельник, 13 марта. На голову 11-летнего пятиклассника с крыши школы упала снежная наледь.

Свидетелем инцидента, по информации пресс-службы областного Следственного комитета, стал приятель мальчика. Пятиклассника увезли в больницу с травмами головы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, а сотрудники прокуратуры проверяют, соблюдали ли в этой школе законодательство об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ход расследования уголовного дела будет контролировать областная прокуратура.

Несколько лет назад с этим образовательным учреждением был связан имущественный скандал — земельный участок площадью более 2 тысяч квадратных метров, на котором находится школа, был продан по заниженной стоимости за 858 тысяч рублей. Ущерб, причиненный городскому бюджету, оценили в 5,2 миллиона, а глава департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов стал фигурантом уголовного дела.

Обновлено: мэр города Сергей Шелест поручил департаменту образования организовать служебное расследование по факту вчерашнего происшествия на территории школы № 133 и привлечь виновников к дисциплинарной ответственности. Кроме того, градоначальник намерен проверить, как убирается снег с крыш в других муниципальных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства