Образование К началу нового года в омских школах не хватает более 500 педагогов

К началу нового года в омских школах не хватает более 500 педагогов

Острая нехватка наблюдается среди учителей английского языка

На сайтах поиска работы учителям предлагают зарплату не выше 25 тысяч рублей

В департаменте образования опубликовали вакансии педагогов, которые требуются в школы на данный момент. Всего открыто 509 вакансий. Для сравнения: на начало учебного года, 1 сентября, требовалось 637 педагогов.

Так, самый большой дефицит наблюдается среди учителей английского языка — требуется 71 человек. На втором месте — учителя начальных классов. На эту должность ведомство разыскивает 58 педагогов. На третьем месте по нехватке кадров — учителя русского языка и литературы: открыто 57 вакансий. Без математиков пустуют 56 мест, а без физиков — 23. Также нужны преподаватели географии (21) и истории (15). С учителями по обществознанию проблем практически нет. Специалист требуется только в одну школу. Острая нехватка в Омске наблюдается среди педагогов-психологов (32), социальных педагогов и старших вожатых (по 27). Нужны 19 педагогов дополнительного образования (в это число также входят вакансии в домах детского творчества).

Что касается руководящих должностей, то 17 соискателей ждут на кресла заместителей директоров школ.

По данным сайта поиска работы Зарплата.Ру, в школе № 15 в Амурском поселке учителю начальных классов предлагают зарплату от 18 до 22 тысяч рублей, а в лицее № 29 за проведение уроков в 3-м классе во вторую смену обещают платить от 18 до 20 тысяч рублей. В этот же лицей требуется учитель английского языка на зарплату от 20 до 25 тысяч рублей. В его обязанности входит преподавание в 5, 9 и 11-м классах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства