Образование Власти в 12-й раз начали поиск подрядчика для школы в Исилькуле. Как они это объясняют?

Власти в 12-й раз начали поиск подрядчика для школы в Исилькуле. Как они это объясняют?

Теперь ее нужно достроить до конца 2023 года

По словам министра строительства Омской области, найти подрядчика не удавалось из-за короткого срока строительства школы

«Омскоблстройзаказчик» вновь начал поиск подрядчика для строительства школы на 550 мест в Исилькуле. Аукцион появился на сайте госзакупок. Это уже 12-я попытка властей найти организацию, которая завершит строительство здания. Начальная цена контракта составляет 545 004 198 рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно до 21 ноября.

Если раньше школу необходимо было достроить до конца текущего года, то сейчас сроки сдвинули: теперь это нужно сделать до 20 декабря 2023 года. Ранее министр строительства Омской области Михаил Губин в интервью «Вестям» говорил, что подрядчика не могли найти из-за короткого срока возведения школы.

— Торги несколько раз не состоялись, потому что короткий срок строительства. По соглашению с федерацией у нас срок окончания [строительства] — 2022 год, поэтому найти соответствующего подрядчика, конечно, невозможно. Нами были предприняты соответствующие работы с федеральным центром. Все нас услышали и поняли, что соглашение по окончанию строительства данной школы — 2023 год. Тем самым мы даем некий люфт возможностей строительства подрядным организациям, — сказал Михаил Губин.

Площадь четырехэтажной школы на Партизанской, 198 составляет 12 449 квадратных метров. Она строится в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, ранее контракт на строительство школы в Исилькуле заключали с компанией «Лидер», но позже с ней расторгли договор с формулировкой «ненадлежащее исполнение подрядчиком принятых обязательств по контракту и нарушение сроков их исполнения». Кроме того, СК «Лидер» и ее директора Константина Овчинникова на два года включили в реестр недобросовестных подрядчиков. По данным на 20 декабря прошлого года, готовность здания составляла 21,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства