Образование инструкция В последний вагон: куда еще можно поступить в Омске, чтобы получить высшее образование

В последний вагон: куда еще можно поступить в Омске, чтобы получить высшее образование

В некоторых вузах остаются места на заочное и вечернее обучение, правда, на коммерческой основе

Основная доля студентов села за парты 1 сентября

Во всех вузах Омска закончилась приемная кампания на очную форму обучения, поэтому стать студентом-очником в этом году уже не получится. Но для тех, кто пропустил все сроки или по каким-то причинам не смог поступить в университет, можно рассмотреть обучение на заочной и вечерней форме коммерческой основы. NGS55.RU узнал, в какие вузы еще есть шанс поступить и сколько это будет стоить.

ОмГТУ


В Омском государственном техническом университете осталось около 1700 мест на заочном обучении по программам бакалавриата и специалитета. В их числе такие направления подготовки, как машиностроительный институт, факультеты транспорта, нефти и газа, информационных технологий и компьютерных систем, экономики, сервиса и управления. Больше всего мест было выделено в нефтехимическом и энергетическом институте. Самая низкая стоимость обучения за один семестр здесь составляет 18 200 рублей, самая высокая — 25 400 рублей. Документы для поступления можно подать в ОмГТУ до 27 октября.

В ОмГУ можно поступить на очную и очно-заочную формы

ОмГУ им. Достоевского


В Омском государственном университете имени Достоевского можно поступить по программам бакалавриата и специалитета как на заочное обучение, так и на очно-заочное. В приемной комиссии вуза NGS55.RU рассказали, что ограничений по количеству поступающих по этим формам обучения на коммерческие места нет. На заочку здесь можно отучиться на программиста, документоведа, хореографа, пиарщика, журналиста, получить высшее образование по судебной и прокурорской деятельности. Стоимость заочного обучения здесь варьируется от 20 404 рублей до 44 179 рублей. Дороже всего будет получать профессию юриста.

На очно-заочную форму открыты следующие направления: экономика (профили «финансы, кредит и налоги», «бухгалтерский учет, анализ и аудит»), менеджмент (профиль «менеджмент организации и управление проектами»), управление персоналом, государственное и муниципальное управление, юриспруденция. Стоимость очно-заочного обучения в семестр варьируется от 20 404 рублей до 43 056 рублей. Самое дорогое направление — психология.

— До 19 октября 2022-го принимаются документы для абитуриентов очно-заочной и заочной форм обучения программ бакалавриата / специалитета, поступающих по вступительным испытаниям университета. До 9 ноября 2022-го принимаются документы для абитуриентов очно-заочной и заочной форм обучения программ бакалавриата / специалитета, поступающих по результатам ЕГЭ, — сообщается на сайте приемной комиссии вуза.

СибАДИ


В Сибирском государственном автодорожном университете остались места на заочную форму обучения по направлениям, связанным с нефтегазовым сектором экономики — более 20 мест из 80, а также в сфере организации движения (будущие инспекторы ДПС, начальники транспортных отделов). По направлению «логистика» из 102 свободными остаются 24 внебюджетных места. Стоимость обучения варьируется от 20 239 рублей до 24 827 рублей.

— Многие программы реализуются в том числе с использованием дистанционных образовательных ресурсов, что очень удобно для студентов, работающих вахтовым способом. Подать документы на заочную форму обучения по внутренним вступительным испытаниям для поступающих с профессиональным образованием можно до 21 октября. До 25 октября ждем абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения на внебюджетные места по результатам ЕГЭ, — рассказали NGS55.RU в университете.

В ОмГУПСе осталось 295 мест на заочке

ОмГУПС


В Омском государственном университете путей сообщения прием документов на заочное обучение по программе бакалавриата ведется до 24 октября. В вузе осталось 295 мест на такие направления подготовки, как информационные системы и технологии, теплоэнергетика и теплотехника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, технология транспортных процессов, инноватика, экономика, менеджмент, логистика, реклама и связи с общественностью. Стоимость обучения варьируется от 24 150 рублей в семестр до 26 550 рублей.

Стоимость обучения в Педуниверситете на заочной форме обучения не превышает 16 150 рублей

ОмГПУ


В Омском государственном педагогическом университете документы на заочку по программе бакалавриата принимают до 8 ноября. На эту форму обучения в вузе нет ограничений на коммерческие места. Как отметили в университете, главное, чтобы набралась группа. В ОмГПУ ведется набор на факультеты естественнонаучного образования, математики, информатики, физики и технологии, иностранных языков. Заочно можно получить профессию историка, учителя начальных классов, психолога, специалиста в сфере сервиса и туризма. Стоимость обучения здесь не превышает суммы в 16 150 рублей.

СибГУФК


Документы на заочное обучение в Сибирский государственный университет физкультуры и спорта можно подавать до 26 октября. Число мест на «коммер» здесь не ограничено. Еще есть время поступить на такие направления, как «физическая культура», «спорт» и «адаптивная физическая культура». Стоимость обучения составляет 49 718 рублей в год.

Стоит отметить, что в ОмГМУ, ОмГАУ, а также в Академии МВД России полностью закрыт набор на все формы обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства