Образование Детей из Амура-2 будут возить на уроки на школьных автобусах

Детей из Амура-2 будут возить на уроки на школьных автобусах

Для первоклассников, которым не хватило места в новой школе, мэрия выделила ПАЗ и две «Газели»

«Газели», на которых дети будут ездить на учебу, способны вместить до 11 детей

Будущих первоклассников из Амура-2, которым не хватило места в новой школе № 30 (ее в микрорайоне открыли в прошлом году), с 1 сентября будут возить в соседние школы № 15 и 16, а также лицей № 29 на автобусах.

До средней общеобразовательной школы № 15 детей будет доставлять «Газель» 2019 года выпуска на 11 мест. Первоклассников лицея № 29 будет возить автобус ПАЗ 2021 года выпуска вместимостью 22 места. Учащихся средней общеобразовательной школы № 16 на учебу будут возить две «Газели» 2018 и 2019 годов выпуска вместимостью по 11 мест. Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и оборудованы ремнями безопасности.

— Все транспортные средства оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. В настоящее время ведется оформление всей необходимой документации, а также комплектование штата водителей, — пояснила директор департамента образования администрации Омска Ольга Онищенко.

Отметим, что прием в школу № 30 в Амуре-2, где родители ночевали под окнами учреждения, чтобы записать детей в первый класс, завершился 1 июля. Всего сюда было подано 364 заявления, но приняли только 270 детей (из них по первоочередному праву — 39 человек, по преимущественному праву — 107 и по закрепленной территории — 124). Мы рассказывали, что из-за большого количества желающих там даже решили открыть дополнительные классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства