Образование Трем омским школьникам грозит штраф в три тысячи рублей каждому за телефоны на ЕГЭ

Трем омским школьникам грозит штраф в три тысячи рублей каждому за телефоны на ЕГЭ

Протоколы о нарушениях направили в суды

За период проведения ЕГЭ в 2022 году выпускники пять раз пытались обжаловать процедуру проведения экзаменов, но жалобы отклонили

Как рассказали NGS55.RU в Министерстве образования Омской области, школьникам, которые нарушили порядок во время проведения ЕГЭ, грозит штраф в размере 3 тысяч рублей. В этом году таких нарушителей было трое. Их удалили во время экзаменов по русскому языку, обществознанию и английскому языку за то, что пронесли с собой телефоны.

— Составляется административный протокол, дело передается в суд, присуждается штраф. Обычно к осени всё разрешается, — сообщили в министерстве.

Там отметили, что нарушителей в этом году стало меньше. Согласно докладу Министерства образования региона от 31 мая 2022 года, в прошлом году во время проведения ЕГЭ было составлено девять протоколов об административных правонарушениях по ч. 4 статьи 19.30 КоАП на участников единого государственного экзамена. Восемь из них — из-за того, что школьники пронесли с собой телефон, и один — из-за шпаргалки. Протоколы направили в суды и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Недавно мы рассказывали, как омские школьники оспаривали ЕГЭ, потому что были не согласны с выставленными баллами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства