Образование Не больше двух родственников на выпускника: в Минобре пояснили, как пройдут последние звонки в Омске

Не больше двух родственников на выпускника: в Минобре пояснили, как пройдут последние звонки в Омске

Мероприятия организуют на свежем воздухе, если позволит погода

Выпускной вечер для 9-х классов пройдет 30 июня, а для 11-х классов — 25 июня

21 мая в Омской области состоится последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов из 689 школ. Как сообщили в пресс-службе регионального Минобра, мероприятие пройдет в очном формате на свежем воздухе, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На улице максимально допустимое число выпускников составит 120 человек. Если из-за непогоды последний звонок перенесут в помещение, тогда мероприятие пройдет по классам. Последний звонок смогут посетить учителя и родители выпускников (но не более двух человек на обучающегося). В помещении участники мероприятия должны быть в масках.

В региональном Роспотребнадзоре пояснили, что перед последним звонком необходимо провести генеральную уборку всех помещений и обеззаразить воздух.

— Во время мероприятий необходимо проводить проветривания. Помещения должны быть оснащены дозаторами с дезинфицирующими средствами для рук, должны работать умывальники с одноразовыми полотенцами и мылом. При входе в школу/детский сад проводится термометрия. Гости мероприятия должны быть в масках при проведении мероприятия в помещении, — сообщили в ведомстве.

Отметим, в Омской области 15 школ проведут последние звонки в Домах культуры, еще 5 — на базе вузов и организаций среднего профессионального образования. Время начала — первая половина дня (с 09:00 до 14:00). Всего же в мероприятиях примут участие 27 828 выпускников — 19 851 девятиклассник и 7977 одиннадцатиклассников. Выпускной вечер для 9-х классов запланировали на 30 июня, для 11-х классов — на 25 июня.

Напомним, NGS55.RU выяснял, во сколько родителям обойдется школьный выпускной ребенка. К мероприятию им приходится бронировать кафе, искать фотографов и ведущих, а также присматривать наряды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства