Образование Прокуратура: в Нефтяниках завышали цену на горячее питание в школе

Прокуратура: в Нефтяниках завышали цену на горячее питание в школе

В отношении поставщика возбудили административное дело

Материалы проверки отправлены в РЭК Омской области

Прокуратура Советского округа Омска обнаружила нарушения при продаже горячего питания в школе № 86 на улице Магистральной.

— Установлено, что в 2021 году организацией питания занимался индивидуальный предприниматель, в деятельности которого были зафиксированы нарушения установленного процента наценки, в отдельных случаях по ряду блюд наценка достигала более 110%, — сообщили в прокуратуре Омской области и добавили, что по законодательству она не должна превышать 55%.

В итоге окружная прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении предпринимателя дела по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам).

Как стало известно NGS55.RU, речь идет об ИП Нейфельд. По информации с сайта госзакупок, организация Ирины Нейфельд в прошлом году поставляла горячее питание в 14 образовательных учреждений. Среди них — договор с лицеем № 149 на сумму более 4 миллионов рублей, со школой № 61 (без малого 3,9 миллиона рублей), с гимназией № 84 (почти 4 миллиона рублей), со школой № 106 (более 4,2 миллиона рублей), со школой № 47 (более 3,2 миллиона рублей).

Материалы проверки региональная прокуратура передала в РЭК Омской области.

Корреспонденту NGS55.RU удалось связаться с Ириной Нейфельд, однако она отказалась как-либо комментировать итоги проверки прокуратуры.

— Ничего сверхъестественного там не случилось. Всё разбирается. Пока без комментариев, — сказала предпринимательница.

Напомним, ранее NGS55.RU изучал, что дают в школьных столовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства