Образование Новый детский сад в Рябиновке планируют открыть раньше срока

Новый детский сад в Рябиновке планируют открыть раньше срока

Мэр Омска хочет, чтобы он начал работу уже в апреле

В новом детском саду 310 мест

Мэр Омска Сергей Шелест сегодня, 4 февраля, посетил новый детский сад в микрорайоне Рябиновка, который был сдан в эксплуатацию на этой неделе. На своей странице в инстаграме мэр выложил пост, в котором рассказал, что поставил коллегам задачу ускориться и открыть детский сад раньше намеченного срока — не 1 июня, а 15 апреля.

— Всё зависит от того, как быстро мы получим положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и лицензию Министерства образования Омской области. По этому поводу подготовлю личные обращения на руководителя Роспотребнадзора Александра Кригу и министра образования Татьяну Дернову. С учетом того, что садик новый, построен в соответствии с проектом, препятствий для получения разрешительных документов не должно быть, — уточнил градоначальник.

Сергей Шелест отметил, что мест в новом детском саду хватит не только детям жителей Рябиновки — учреждение сможет принять и дошкольников из соседних микрорайонов. Дело в том, что садик рассчитан на 310 детей, а в микрорайоне живут 235. Мэр также заявил о планах озеленения Рябиновки, но, по его словам, в этот процесс должны быть включены и жители микрорайона.

Напомним, что новый детский сад в Рябиновке ввели в эксплуатацию в среду, 2 февраля. Его строили больше шести лет — с 2015 года. Контракт на сумму 172 миллиона рублей заключили с подрядчиком «Дорстрой». Строительство планировалось закончить спустя год, но у компании начались финансовые проблемы, а затем ее признали банкротом. Достраивать детский сад за «Дорстроем» принялась компания «Лидер», но и она сорвала сроки сдачи объекта. В итоге детский сад сдали в эксплуатацию на год позже, чем планировалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства