Образование В Омске открыто более 600 вакансий для учителей и воспитателей

В Омске открыто более 600 вакансий для учителей и воспитателей

В образовательных учреждениях дефицит учителей английского языка и начальных классов

В этом месяце учителей требуется больше, чем в прошлом

По данным департамента образования, на 15 января в омских школах и детских садах не хватает 643 учителей и воспитателей. Это на 136 мест больше, чем в прошлом месяце. В общеобразовательных учреждениях по-прежнему большая нехватка учителей английского языка — в школы ищут 82 специалиста. На втором месте — учителя начальных классов. Для них открыты 66 вакансий. Сохраняется и дефицит учителей русского языка и литературы, а также математиков — в учреждения требуются 63 и 39 педагогов соответственно.

Например, в школу № 91 на 24-й Северной требуется учителя русского языка и литературы, английского языка, математики и биологии. По данным сайта «Зарплата.РУ», для этих специалистов работодатель указал одинаковую зарплату — от 18 тысяч рублей. Учителю начальных классов в школе № 78 на Чайковского за учебную нагрузку в 21 час заплатят от 17 до 20 тысяч рублей.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, то в детские сады Омска требуются 140 воспитателей, 106 помощников воспитателя, 15 тьюторов.

На сайте «Зарплата.РУ» воспитателю в детском саду № 96 обещают зарплату от 18 до 35 тысяч рублей. В дошкольное учреждение № 216 тоже требуется специалист. Ему заплатят от 13 700 до 30 000 рублей.

Также, по информации департамента образования, в Омске открыто 306 непедагогических вакансий. Нужны медицинские работники, бухгалтеры, повара, дворники, уборщики служебных помещений.

Недавно мы рассказывали о повышении платы за детские сады в 20 районах Омской области. Соответствующий документ с изменениями опубликовало региональное Министерство образования 17 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства