Образование В детсады и школы Омска ищут 507 воспитателей и учителей

В детсады и школы Омска ищут 507 воспитателей и учителей

Больше всего не хватает учителей иностранного и русского языков

Также в школах нехватка математиков и учителей начальных классов

В Омске открыто 507 вакансий в школах и детских садах. Так, по данным департамента образования на 15 декабря, больше всего не хватает учителей иностранных языков. Ведомство ищет 65 преподавателей английского, 12 немецкого и одного учителя французского языка. На втором месте по дефициту — учителя русского языка и литературы (50 сотрудников), на третьем — математики (37). Для учителей начальных классов открыто 36 вакансий. Также в школы требуются педагоги дополнительного образования (19) и логопеды-дефектологи (16). Что касается детских садов, то в дошкольных учреждениях не хватает 59 воспитателей и 57 помощников воспитателя. Вакансии также открыты для 35 детских психологов.

Как указано на сайте поиска работы «Зарплата.ру», в лицей № 29 ищут учителей начальных классов с зарплатой от 15 до 17 тысяч рублей с нагрузкой в 23 часа. Школе № 7 требуется математик для преподавания ученикам с 5-го по 11-й классы. За свою работу он получит 18 тысяч рублей. Учителю русского языка и литературы в этом же учреждении обещают зарплату от 16 до 35 тысяч рублей.

Напомним, что в ноябре вакансий в омских образовательных учреждениях было больше — им требовалось 655 сотрудников. Недавно мы рассказывали, что из омских школ уволились 800 учителей, при этом на работу за этот же период были приняты 735 педагогов. На пресс-конференции 9 декабря губернатор Александр Бурков заявил, что в следующем году учителям планируют повысить зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства