Образование Госдума предложила продлить зимние каникулы. Что думает об этом Минпросвещения?

Госдума предложила продлить зимние каникулы. Что думает об этом Минпросвещения?

Депутаты хотели бы освободить школьников от занятий до 16 января

Пропущенные уроки депутаты предлагают компенсировать в течение года

Только глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия готовится к вспышке ковида после праздников, как в Госдуме решили предупредить эпидемический рост. И предложили продлить школьные каникулы до 16 января. Соответствующий запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова направила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Документ есть в распоряжении РИА Новости.

— С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно, — говорится в документе.

Возможность компенсировать пропущенные занятия Лантратова тоже предусмотрела и предложила перенести их на «дальнейшие периоды на усмотрение Минпросвещения».

В Минпросвещения, к слову, продление каникул и вероятность удаленки в школах после них оценили. И сообщили, что продлевать каникулы школьникам из-за ковида никто не собирается. По словам главы министерства Сергея Кравцова, учащиеся перейдут на дистант лишь в случае экстренной ситуации с распространением COVID-19.

«После зимних каникул школы продолжат работать в очном формате, переход на дистант — только в экстренном случае. Не видим ситуации, чтобы дистанционный формат вводить», — цитирует Кравцова РБК.

Министр также отметил, что ведомство будет наблюдать за развитием эпидемиологической ситуации во время новогодних каникул, а решение о том, переходить на удаленку или нет, каждый регион может принять самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства