Образование В омских школах на карантин по коронавирусу и ОРВИ ушли 89 классов

В омских школах на карантин по коронавирусу и ОРВИ ушли 89 классов

Дома остаются и воспитанники 15 групп в детских садах

В департаменте образования пояснили, что ситуация обычная, свойственная сезону

В департаменте образования NGS55.RU рассказали как обстоит ситуация в школах и детсадах Омска, связанная с карантином. По информации ведомства на сегодняшний день, 22 ноября, из 5272 на карантин по ОРВИ закрыто 59 школьных классов (1,12% от общего количества). В детских садах это число составляет 15 групп (0,72% от общего количества). Что касается заболеваемости коронавирусной инфекцией, то в Омске из-за инфекции изолировали 30 классов (0,57% от общего количества) и 6 групп в детских садах (0,29% от общего количества).

В департаменте образования отметили, что такие показатели по числу заболевших не критичны.

— Подобные меры закрытий отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций, — добавили в ведомстве.

Недавно мы рассказывали, что в Омской области за первую неделю ноября коронавирус подтвердился у 46 школьников и 103 детей дошкольного возраста. Также по данным Роспотребнадзора заболевших учителей оказалось немного больше, чем медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства