Образование Студенты ОмГМУ вышли на практику

Студенты ОмГМУ вышли на практику

В вузе сообщают, что будущие медики довольны условиями работы

Ранее студенты заявляли, что их используют как пушечное мясо

У студентов-старшекурсников медуниверситета, несмотря на дистанционное обучение, со вчерашнего дня, 16 ноября, началась практика в омских больницах, Роспотребнадзоре и центре гигиены и эпидемиологии. Студенты медико-профилактического факультета, судя по ответам на вопросы, которые им задавали сотрудники пресс-службы Министерства здравоохранения, довольны условиями работы.

— Мне повезло проходить практическую подготовку в Роспотребнадзоре, так как там уже чувствую себя в своей тарелке, в прошлом году занималась там волонтерской деятельностью, а летом проходила практику. Специалисты всегда доброжелательны, всё объясняют и полностью доверяют оформление документов. Атмосфера спокойная, в обеденный перерыв всегда предложат попить вместе чай. Специалисты показывают, как нужно себя вести в сложившихся условиях, и подогревают интерес к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности, — приводят слова студентки Ольги Тихоновой в ОмГМУ.

Напомним, что ранее часть студентов ОмГМУ выступала против неоплачиваемой работы в больницах, Роспотребнадзоре и центре гигиены и эпидемиологии в новую волну коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства