СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Студенты ОмГУПС потребовали перевода на дистант — в вузе заявили, что они не хотят учиться
Студенты ОмГУПС потребовали перевода на дистант — в вузе заявили, что они не хотят учиться

16 нояб 2021 в 17:18

Учиться не хотят. Прям студенты будут сидеть дома, когда им сделают дистант. Кучей будут собираться!!

16 нояб 2021 в 19:41

Ну да, медицинский вуз на дистант можно! Они же всего лишь будут лечить людей! Я этих нее, нельзя!!

Коренной новосибирец
16 нояб 2021 в 18:42

Пламенный привет коллегам-студентам из СГУПСа. Не стоит игра свеч, на дистанте очень непросто учиться, меня самого сажали на карантин в октябре и на ноябрьские "ковикулы". Подумайте несколько раз, прежде чем уходить на дистанционку. У преподавателя ничего толком не спросить, и самоорганизация высшего уровня нужна.

Марианна
17 нояб 2021 в 08:56

Балду они пинать хотят, а не учиться. Дистант расхолаживает. А студенты ещё недостаточно ответственны. Потому что дети.

Оксана
16 нояб 2021 в 20:29

У меня дети учатся на дистанте ( политех), но хотят на обычный формат-очно! А тут …

Гость в горле кость
16 нояб 2021 в 16:33

Училась там 20 лет назад. В то время там драли три шкуры на всех факультетах. Поехать на Пасху в пушкинскую библиотеку к 9 утра - обычное дело. Пару пропустил - ощущение, что отстал навсегда, переписывать километр лекции. Понимаю, что сейчас там все электронно, но не представляю, что там можно делать на дистанте. Просто самодисциплины не хватит.

Ася
16 нояб 2021 в 19:22

Сама работаю в этом ВУЗе. У меня на пары ходят все, заболевших нет, сама тоже не болела, даже на кафедре за это время (2 года) переболели только два человека. Реально считаю, что это те, кто не хочет учиться! Введут дистант - все будут по городу шариться! Домой даже большая часть не поедет!!

Препод
17 нояб 2021 в 14:36

Работаю в ВУЗе. Большая часть ВУЗов перешла на дистант. Однако, для очников скоро вернется обычный дневной режим обучения в очном формате. Заочники целиком на дистанте, что разумно в данной ситуации.
ОмГУПС всегда отличался от остальных ВУЗов. Он ведомственный, и порядки там иные.

Гость
16 нояб 2021 в 19:47

Если в Китае даже один человек подозревают контактировал с больным ковидом , то весь поезд 250 чел берут тест и пренудительно на карантин на 21 день ! ( новости 1 канал) Вот поэтому у них и смертность от ковида маленькая ! А у нас хоть больной бегут на работу ! Бабло уж очень любят ! А после меня хоть потоп !современная Россия!

За Россию! За Путина!
16 нояб 2021 в 16:03

Верное решение! Одни лечить не хотят , другие учиться, и тд…При такой либерастности скоро будет так- захотели пришли, захотели ушли, сами себе стипендии выписали, сами дипломы выдали! Либерализм в стране!

Гость
16 нояб 2021 в 18:29

Сделайте это для студентов!
Нужно ввести в вузе дистанционное обучение!
Они- наше будущее

Гость
17 нояб 2021 в 06:05

Есть дистант, как форма обучения, а есть дистант для очников, связанный с определёнными условиями, когда нет возможности посещать очно. Здесь многие совершенно не разбираются в электронных моментах и пишут глупости. Если осники уходят на дистант, то это не значит, что они будут сами заматься. Преподаватель обязан вести лекции онлайн, студенты ведут перекличку и активно участвуют в процессе обучения, то есть задают вопросы, отвечают.

Prolet
17 нояб 2021 в 18:28

Сам являюст студентом этого вуза и НЕ хочу на дистант. Поверьте, девочка, которой вздумалось создать эту "петицию", сама не знает о реальной эпидемиологической ситуации в нашем вузе. За последние месяцы в 3 группах моего факультета заболел (не известно, короной или нет) один преподаватель, привиты все. Со студентами так же - в каждой группе максимум два заболевших (опять же, ПО ИХ словам "походу корона") из 25-28 студентов. Особенно порадовали слова "от лица ВСЕХ студентов"! Я эту девчонку знать-не знаю, она одному одногруппнику отправила типичное сообщение-рассылку типа "подпиши пж". Так что, раз уж этим "ВСЕХ студентов" и меня загребли под их гребёнку, то имею право сказать - не меньшее количество НЕ ХОЧЕТ перевода на дистанционное обучение. Интересно было бы посмотреть на оценки этих "активистов", на посещаемость.