Образование Студенты ОмГУПС потребовали перевода на дистант — в вузе заявили, что они не хотят учиться

Студенты ОмГУПС потребовали перевода на дистант — в вузе заявили, что они не хотят учиться

Они считают, что в университете слишком много заболевших

В вузе на дистант уходить не планируют

В омском государственном университете путей сообщения прокомментировали ситуацию c петицией, которую создали студенты вуза в неофициальной группе «Life ОмГУПС». Студенты требуют ввести в вузе дистанционное обучение. Электронный документ собрал более 2 тысяч подписей (однако кто именно подписывал документ — проверить пока нельзя).

«Так как студенты болеют, на пары ходить невозможно, люди не успевают выздороветь, приходят в университет и их заражают снова. Преподаватели также болеют, отменяют пары. Ситуация по COVID-19 по Омску тоже неутешительная. Уважаемая администрация ОмГУПС, обратите внимание на данную петицию», гласит заявление.

В ОмГУПС NGS55.RU рассказали, что в ректорат вуза никаких официальных писем не поступало, а что касается заболеваемости студентов и преподавателей, то ситуация приемлемая.

— До руководства петиция не дошла. Ждем пока она придет, посмотрим, кто там подписался-не подписался. Как показывает прошлый опыт, там половина — не наши студенты. Группа неофициальная. Не думаю, что мы уйдем на дистант. Не так много у нас людей болеют. Судя по комментариям, там те, кто просто не хочет учиться, — предположили в пресс-службе университета.

Мы писали, какие вузы ушли на дистант — среди них ОмГУ им. Достоевского, СибАДИ, три факультета в медицинском университете. В омском аграрном университете корреспонденту NGS55.RU пояснили, что студенты всех курсов и форм обучения продолжают учиться очно, и переход на дистант там не планируется. Очный формат сохранился также в омской академии МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства